Интерьер квартиры под старину



Дизайн помещения является самым важным фактором, с помощью которого создается уютная атмосфера в квартире. В настоящее время существует широкий выбор различных вариантов стиля интерьера. Несмотря на это интерьер квартиры под старину по-прежнему остается самым актуальным.

Apartment Interior antique

Такой стиль может отлично подойти для обычных квартир и загородных домов. Он прекрасно смотрится в ресторанах, барах и в других общественных местах. Его главное преимущество заключается в том, что многим людям приятно немного побыть в старинной атмосфере, почувствовать историю, окунуться в прошлые времена. Ведь у помещения при таком стиле возникает особая энергетика, которая непременно затрагивает прошлые века. Таким образом, появляется теплота и комфорт. Стоит отметить, что создается данный интерьер с помощью дерева. Этот экологически чистый материал может быть использован в качестве отделки или может полностью участвовать при строительстве помещения. Дерево является достаточно прочным материалом, с помощью которого можно красиво оформить квартиру. Помимо этого, дерево можно искусственно состарить, что в свою очередь придаст интерьеру особый шарм. При обработке у дерева не потеряются благоприятные свойства.



Чтобы создать стиль квартиры под старину, нужно учитывать множество вещей, которые могут казаться мелочью. Важно определиться с тем, как украсить окна, двери, стены и потолок, чтобы в итоге создалась обстановка старины. Также важным элементом для создания такого интерьера является мебель.
В мебели рекомендуется использовать деревянные детали. В узорах должны преобладать плавные изгибы. Для придания эксклюзивности и передачи статуса, по сей день актуален лепной декор из натурального гипса. А в качестве напольного покрытия часто используют массивный пол, либо паркет.

Лучше отдавать свое предпочтение предметам изготовленным из дуба. Можно выбрать экзотический вариант, которым является красное, эбеновое или черное дерево. Если же вы хотите сэкономить, то для этого идеально подходит бук, сосна и клен. К самому дорогому варианту относится состаренное дерево, с помощью которого создается мебель под заказ.

Если вы хотите красиво оформить помещение, создать в нем старинную атмосферу, нужно воспользоваться природными материалами. Также важно правильно выбрать аксессуары, которые помогут разнообразить и дополнить интерьер.

Статья предоставлена мастерской лепного декора Эррмитаж http://lepnina.com.ua.