Автоматические ворота — виды и преимущества



Среда обитания человека постепенно развивается, улучшая в быту и на работе комфорт и удобства. Сейчас трудно представить строительный рынок без широкого разнообразия  ворот. То время, когда автоматические ворота были роскошью давно прошло. Сейчас же, подобными конструкциями оборудованы большинство современных домов. Автоматические ворота станут отличным подспорьем для хозяина: они удобны, надежны и долговечны. На рынке представлен богатый ассортимент разных по стилю и функциональности ворот.

automatic gates

Ворота секционные при обустройстве гаражей считаются самым востребованным и практичным видом. Конструкция сделана из  горизонтальных секционных полотен, которые скреплены друг с другом петлями. Полотна сконструированы из сэндвич — панелей, отделанных теплоизолирующим стройматериалом — пенополиуретаном. Конструкция подобного типа — довольно безопасная. Полотна открываясь собираются наверх и закрепляются пружинами. Герметичность ворот создается за счет резинового уплотнения.



Складные ворота более востребованы в промышленности. Их главные преимущества — это экономия площади и несложный процесс работы. Вдоль забора, ворота отъезжают автоматически. Отсутствие рельсов, дает возможность беспрепятственно проезжать габаритному автотранспорту. Данные вид представляет собой: раму и решеточное полотно с современным дизайном. Монтаж складных ворот займет совсем мало времени, так как ворота отличаются удобным автоматическим механизмом.

Рулонные автоматические ворота чаще монтируют на складах, гаражах и торговых центрах. Они сделаны из алюминиевых пластин, наматывающихся при открытии на закрепленный в защитном коробе металлический вал. По конструкции рулонные ворота схожи с рольставнями. Сделаны они из сворачивающихся в рулон ламелей. Конструкцию подобного типа можно монтировать внутри и снаружи зданий. Они так же предохраняют помещения от посторонних взглядов, солнечных лучей и климатических факторов. Открываясь вертикально, они существенно экономят пространство. Оснащается такая конструкция электроприводом, открывающим ворота, кнопкой с пульта дистанционного управления.

Автоматические ворота подчеркивают эстетический вид зданий и отлично экономят пространство. На ворота, цена будет зависеть от их размеров и функциональности, можно приобрести их по индивидуальному заказу. При заказе все можно оговорить до мелочей. По желанию заказчика автоприводы можно оборудовать декоративными элементами  системой удаленного управления.