Изготовление стеклянных столиков



В последние десятилетия стекло стало чаще использоваться дизайнерами интерьеров и мебели. Стекло придает помещению легкость, воздушность, стильность, зрительно увеличивает пространство, способствует усилению световых эффектов.

glass table



Выбирающим кухонный или обеденный стол стекло, как материал для его изготовления, должно понравиться и по другим достаточно веским причинам. Одной из них считается экологичность данных изделий. В отличие от ДСП, МДФ и других клееных материалов, стеклянные столы сделаны из полностью натуральных компонентов и никоим образом не влияют на общее самочувствие человека. Сама поверхность стола изготовлена из кварцевого песка, каркас и ножки – из натуральной древесины или металла. Экологическая чистота окружающих нас предметов важна не только для красоты и изящности интерьера квартиры, но и для безопасности нашего здоровья. Поэтому любая стеклянная модель будет полностью соответствовать существующим экологическим нормам.
Выбирая стеклянный стол для столовой, владелец квартиры должен учесть конфигурационные особенности помещения, его габариты и предполагаемое место для установки стола. В центре комнаты особенно хорошо будет смотреться круглая или овальная модель. При наличии красивой люстры, размещенной непосредственно над столом, стеклянная поверхность даст изумительный отражательный эффект. Прямоугольный и квадратный вариант предпочтительнее ставить в угол или у окна. При этом следует обратить внимание на то, чтобы в комнате были и другие элементы из стекла. Как правило, это стеклянные полки, витрины, книжные шкафы, декоративные аксессуары, которые все вместе помогут добиться эффекта стильности и воздушности интерьера.
Стеклянный стол для кухни – явление пока довольно редкое, поскольку сравнительно малые габариты наших кухонь заставляют хозяек задумываться о практичности такой мебели. С другой стороны, современные стеклянные поверхности довольно просты в уходе, легко моются и чистятся, абсолютно безопасны, не боятся высоких температур и влажности, позволяют визуально расширить небольшое по размеру кухонное пространство. В настоящее время выбор стеклянных столов достаточно велик. Производители предлагают изделия любых форм, размеров, дизайнов, среди которых любой желающий может выбрать оптимальный вариант для своей квартиры. Московская зеркальная фабрика.