Как сделать коллаж из детских фотографий



Креативные подарки, открытки, вещи, сделанные своими руками всегда больше всего запоминаются и ценятся. Желаете сделать что-то незабываемое для малыша подруги? Попробуйте самостоятельно сделать детский коллаж. Это не займет слишком много времени плюс сама работа над коллажем будет приятной и незабываемой.

collage of baby pictures

Как сделать коллаж из фотографий и что потребуется для создания макета коллажа для фото-печати?

— Несколько фотографий или одна фотография

— Рамки для фотографий

— Изображения любимых мультипликационных героев или других персонажей на Ваш выбор

— Работа в графическом 2D редакторе (например Photoshop) или автоматическое создание коллажа онлайн на специальных сайтах.

Что потребуется для создания бумажного коллажа?

— Картон

— Цветная бумага

— Ножницы

— Клей

— Фломастеры или маркеры

— Несколько фотографий

Главное отличия коллажа – это его яркость и запоминаемость. Не стоит размещать грустные фото или же фото, где ребенок неудачно вышел. Сами фото лучше всего наклеить на основу, предварительно обрезав ненужную их часть или же оставить фото в первоначальном виде. Разместить в одном коллаже все самые яркие фотографии ребенка с важных для него событий – роддом, пеленки, садик, школа, первый утренник, — будет лучшим решением.

Вместе с фото можно вырезать изображения сказочных героев из детских журналов, после наклеивания фотографий разрисовать свободное пространство создав тем самым красивый фон.



Как дополнительные средства можно использовать ленточки, перышки, бусины, кусочки ткани и пуговицы для декорирования. Их можно приклеивать или пришивать, в зависимости от того, что вам легче. Это придаст коллажу минимальный объем. Такой коллаж будет интересно не только разглядывать, но и потрогать.

Подписи под картинками или же надписи со смешных комиксов не только напомнят старые времена, но и смогут рассмешить как ребенка, так и его родителей. Минимальные комментарии от вас тут же создадут ощущение оживленности коллажа и того, что вы делали его с любовью.

По завершении работы над коллажем его можно поместить в рамку и повесить на стену, что будет лучшим дополнением детской комнаты.

Как сделать коллаж из фотографий на компьютере?

На сегодняшний момент существует масса способов обработки фотографий, какую именно выбрать – решать вам.

Самый простой способ – собрать лучшие фото ребенка и отнести в салон, где их соединят и покажут вам результат, подберут фон, рамку, стиль или любое другое решение, которое вам интересно.

Можно пойти другим путем – сделать коллаж из детских фотографий онлайн. Для этого достаточно ввести в гугле создать коллаж онлайн и вы сможете легко загрузить нужные фото в программу, которая разместит их по порядку и вы сможете не только посмотреть на результат, но и менять фото местами, редактировать настройки фото, фон коллажа.

Если вы и вправду желаете сделать что-то настолько особенное, что подвластно лишь вам – попробуйте поработать в фотошопе. Используя отдельный слой для каждой фотографии, выделения быстрой маски или же просто эффекты прозрачности разместите в коллаже не только фото ребенка, но и картинки его любимых персонажей, подберите или нарисуйте рамку самостоятельно, сохраните результат и уже с ним идите в салон для удачной печати.

Как бы там ни было, говорят, что делать коллаж лучше всего с ребенком – это способствует развитию его креативных возможностей и логического мышления. Сделать бумажный или цифровой коллаж – выбирать вам, в любом случае он точно порадует как ребенка, так и его близких.