Требования к фасадным краскам



Требования к фасадным краскамВ состав современных красок входит большое количество разных веществ. Прежде всего, это связующая основа, она и создает пленку на поверхности, а также придающий изделию цвет пигмент. В изделие добавляются растворители, ускорители высыхания (сиккативы), специальные добавки. Все они улучшают качество краски и проведение отделочных работ. Изделие высокого качества характеризуется самым правильным сочетанием всех компонентов. Естественно, цена на высококачественные краски не маленькая, но она окупается долговечностью покрашенной поверхности.

Продукция различается не только компонентами, но и применением. Есть краски для внутренних работ, для внешних, для покрытия разных материалов. Каждое изделие предназначено не только для декоративной функции, но и для защиты поверхностей от влаги, от солнечных лучей или осадков, для защиты от загрязнений.



Особое значение имеют качества фасадных красок, ведь им приходится выдерживать воздействие окружающей среды, пыли и грязи, они подвергаются также абразивному воздействию.

Но данная продукция еще не должна мешать дышать дому, его стенам, через поверхность должна проходить влага изнутри помещения. А наружная влага не должна проникать внутрь. Поэтому такая краска состоит из сложного комплекса элементов.

Необходимыми свойствами обладают водоэмульсионные краски для наружных работ. Они прекрасно украшают экстерьер дома, с их помощью можно быстро обновить здание, а также надежно защитить от негативных факторов. Водоэмульсионные краски безопасны для человека по своему составу, ровно ложатся на поверхность, и работать с ними – одно удовольствие.

К фасадным краскам предъявляется целый список требований, которых нужно придерживаться при покупке изделия. Такая продукция обязательно должная обладать высокими эксплуатационными качествами, характеризоваться простотой технологии работ. И, что очень важно, создавать красивый, оригинальный декоративный эффект.