Выбираем клей для паркета



adhesive for parquetПаркет считается одним из самых популярных напольных покрытий. Такой успех материал получил не в одночасье, он добывался не одного столетие. Если не брать в расчет двадцатый и двадцать первый века, наибольшего расцвета производство деревянных планок достигло в девятнадцатом столетии. Тогда любой особняк вельможи был вымощен паркетной доской, дешево которая, в то время, не обходилась никому.

Свое развитие данная отрасль продолжает и сегодня. И если в производстве покрытия наметилось определенное затишье, то в расширении возможностей его ремонта наблюдаются регулярные улучшения и доработки. То же касается и стоимости, если паркетная доска обошлась дешево, то восстановительные процедуры могут отнять достаточно много денежных средств.

Постоянная модернизация происходит и в сфере крепежных механизмов. В последние годы широко начали использоваться крепежные замки, оборудуемые прямо на массивных досках. Но, несмотря на появление новых вариантов крепежа, по-прежнему огромной популярностью пользуется клей для паркета. Данное вещество уже на протяжении многих лет исправно выполняет свою функцию. Между тем, ежегодно проводятся разработки новых типов клея, которые все лучше и лучше справляются с различными проблемами. Также много внимания уделяется разработке клея к определенному сорту древесины.



Сегодня выбору клея для паркета следует уделять пристальное внимание. Ведь на рынке существует большой ассортимент товара, и сделать неправильный выбор, значит поставить под угрозу весь процесс по укладке или ремонту напольного покрытия. Сегодня при разработке клеящего состава производители учитывая множество нюансов, начиная от температурного режима и заканчивая уровнем влажности в помещении.

Приведем краткую характеристику некоторых типов вещества. Так, дисперсионный клей предназначен для монтажа паркетного покрытия. В качестве основных преимуществ можно отметить высокий уровень экологичности, добиться которого удалось минимальными вредными выделениями, происходящими при испарении. Еще одним достоинством является отсутствие необходимости замешивать состав, он уже готов к применению. Двухкомпонентный клей отлично подходит для быстрой работы. Рекомендует использовать профессионалам, опытным работникам. Новичкам лучше применять первый вариант клеящего вещества. Так или иначе, выбору клея следует уделять достаточно много внимания, ведь от его качества зависит результат и его долговечность.