Инструменты для установки двери



Инструменты для установки двери

Инструменты для установки двери являются весьма простыми, их нужно иметь очень небольшое количество

  • Для начала необходимо приобрести конечно же молоток, а так же отвертку и набор бит. Все это Вы без всякого труда найдете в ближайшем магазине по продаже инструмента.
  • Топор применяется для того, чтобы подогнать устанавливаемую дверь к проему, а так же сделать выборку древесины из досок. Данный инструмент сидит на надежной и удобной ручке, остро наточен. Он должен быть большим, ну, или, достаточно увесистым.
  • С помощью пил, которые применяются как инструменты для установки двери, делается распиловка нужных досок. Размер зубьев пилы влияет на легкость работы с ней, но может возникнуть недостаток в виде снижения производительности труда во время процесса распиливания.
  • Несколько сверел, имеющих разную толщину, применяются для сверления отверстий круглой формы в древесине.
  • Струги, входящие в инструменты для установки двери, используются для строгания древесины во время подгонки устанавливаемой двери под проем. У всех струг названия, форма железки, длина колодки разные. Железки делятся на одинарные и двойные. Шерхебель, рубанок и другие струги имеют длину в 250 миллиметров, а длина фуганки равна семистам миллиметрам.
  • Шпунтом производится выборка шпунтов, а калевкой создаются фигурные элементы. На элементах — с помощью зензубелей и фальцовок отбираются фальцы, четверти и так далее.
  • Рейсмус выглядит колодкой, имеющей одну или две линейки. На концах данного инструмента, применяющегося в процессе монтажа двери, есть шпеньки и клин, который закрепляет линейки. Он применяется для проведения линий-рисок на брусках и досках.
  • Уровнем, отвесом и ватерпасом проверяется вертикальность и горизонтальность установленных досок. Отвес имеет вид груза, подвешенного на длинном крепком шнуре, и применяется для проверки вертикальности установленных деталей, а ватерпас является двумя короткими и одной длинной рейками, имеющими подкос и веск.
  • Малкой строят и проверяют углы. Данный инструмент имеет вид угольника, имеющего подвижное перо, которое закреплено винтом.

Все эти инструменты позволят надежно и качественно установить дверь в доме или квартире, которая будет защищать жилище владельца данной двери. Думаю, что не стоит лишний разговорить, что Ваши инструменты должны быть качественными, надежными и исправными.