Предшественник ремонта — демонтаж



Капитальные ремонты офисов и жилых помещений довольно  часто включает в себя демонтаж пола. Того, кто решился на этот шаг можно оправдать потому, что настоящий ремонт это когда всё полностью обновляется и сияет новыми красками. Однако это в действительности непростая работа, потому, что при демонтажных работах пола удаляется старое покрытие, цементная стяжка, демонтируются различные конструкции, дверные блоки, сантехническое оборудование. С одной стороны, вроде бы всё и легко: разбил и выбросил. Но не всё так и просто, ведь с другой стороны, во всех ремонтно-строительных работах важен профессиональный подход, который может предотвратить причины очень неприятных ситуаций.

демонтаж

Например, при неквалифицированном демонтаже существует вероятность повреждения сантехнических труб, что соответственно может привести к затоплению соседей. Кроме того, можно «наткнуться» на закрытую электропроводку, которая может вызвать короткое замыкание, или же, «удар» током. Поэтому для таких работ лучше пригласить специалистов.



Мастера, что обладают многолетним опытом, безошибочно выполняют самые сложные задачи в самые короткие сроки. По прошествию времени даже наиболее качественные покрытия портятся и становятся непригодными для эксплуатации. Это вполне объяснимо, ведь пол почти каждый день выдерживать большие нагрузки, а особенно большой интенсивностью отличаются производственные и офисные помещения. Потому напольное покрытие, да и сам пол во время ремонта часто решают также менять. Такую работу можно выполнить и самому, но всё-таки если у вас мало опыта или же вы вовсе не представляете, как это осуществить, то лучше работу по демонтажу пола доверить опытным мастерам, которые знают все тонкости и нюансы.

Как известно, скупой платит дважды, а потому давайте прислушаемся к этой народной мудрости, и обратимся к опытным работникам. В этом случае все решиться полюбовно и потом не нужно будет исправлять ошибки, что-то доделывать и переделывать погрешности, которые возможны при неправильной разборке покрытия.

Работы по демонтажу пола начинается с плинтуса. Наиболее распространенным вариантом является крашенный деревянный плинтус, что прикреплен к полу с помощью гвоздей. Отрывать плинтуса нужно с краю, неподалеку от угла помещения. Гвоздодер вводится заостренной частью под плинтус в месте первого крепления. Для уменьшения давления инструмента на доски пола, под «пятку» гвоздодера рекомендуется подложить фанеру. После выполнения работ по демонтажу пола, специалисты могут осуществить демонтаж потолков, перегородки, стены, а также обеспечить уборку, вывоз и утилизацию и строительного мусора.

Наиль Садеков.