Лазерная резка и дерево – эффектное сочетание для интерьера



Начиная с тех незапамятных времен, когда наши предки кутались в шкуры, живя в пещерах и по сей день нас, неизменно, окружает дерево. Как тогда оно согревало нас, отдавая тепло вместе с костром, так и многие века спустя дерево – непременный, теплый атрибут украшений и интерьеров: от легчайших женских сережек до монументальных секретеров и платяных шкафов.

Laser cutting and tree

Тысячелетний опыт в обработке дерева позволяет современным мастерам, вслед за своими средне- и поздневековыми коллегами создавать, поистине, восхитительные вещи, достойные порой называться произведениями искусства.

Широчайший спектр цветов и фактур, хорошие механические и звукоизолирующие свойства, пластичность – эти и еще множество качеств, всегда будут держать изделия из дерева в топе наших душевных привязанностей.

Кроме того, следует признать, что дерево может быть демократично по цене и каждый может выбрать себе покупку сообразно своему кошельку.

Аксиома – что деревянные изделия чрезвычайно долговечны и практичны. Хорошая деревянная мебель приумножается и переходит  из поколения в поколение, а то и вовсе становится антикварной!



Кроме того, натуральное дерево – максимально экологичный материал, задающий в доме необходимую влажность и микроклимат.

Приятно осознавать, что технический прогресс не стоит на месте и нашим современникам стали доступны более совершенные способы обработки материалов, один из которых – лазерная резка.

Это сравнительно новая технология позволяет взглянуть на деревянное изделие с другой стороны.

Во-первых, появляется возможность осуществлять раскрой листового материала (дерева либо фанеры) любой сложности. Под управлением компьютера лазерная резка дерева проходит быстро и с максимальной точностью.

Во-вторых – бесконтактный способ позволяет работать с самыми хрупкими породами, выполнить самую филигранную работу.

Немаловажный факт, что, благодаря сочетанию свойствам дерева и новой технологии, как то лазерная резка, Вы можете не удерживать себя в рамках или шаблонах при изготовлении интересующего изделия, создавая эксклюзивный дизайн, границы которого сдерживаются лишь широтой полета вашей фантазии.

Таким образом, деревянная отделка, использованная в сочетании с изысканными деталями тончайшей резки и, конечно, при  участии грамотных мастеров придадут помещениям неповторимый, свойственный лишь Вашему жилищу шарм и антураж.

А как говорят в народе: «Встречают по одежке…».