Дизайн кухни: идеи и современные тенденции



Дизайн кухни для дома или квартиры является очень важным и ответственным шагом, т.к. кухня, является местом, где вся семья проводят много времени и поэтому к дизайну кухни нужно относиться с особым вниманием.  Нужно понимать, что кухня необходима не только для приготовления пищи, но и приносить минуты радости и приятного времяпрепровождения всей семьи за кухонным столом. Конечно, в настоящее время на рынке представлены разнообразные стили дизайна кухонь и простому человеку сложно разобраться во всех тонкостях.

Современный дизайн кухни

Если посмотреть за тенденциями и обратиться к популярному сайту по дизайну Ядизайнер.ру , то – «В дизайне кухни в настоящее время всё больше и больше предпочтение отдается организации простоты и воздушности кухонного дизайна.»

Воздушность дизайна интерьера кухни всегда будет востребованным и популярным, т.к. такое решение предполагает ненавязчивые цветовые решения, придают кухне легкость и самое главное, такой дизайн позволяет не проводить в последующем ремонт ещё долгое время.  Подобный стиль предполагает удобное и рациональное размещение элементов кухонного пространства и тщательный  подбор кухонных вещей.



Наиболее подходящими цветами для подобного дизайна являются белый и оттенки бежевого.  Очень подходить по данный стиль, будет мебель из натурального дерева, а так же можно придать ему эффект старины.

Мебель для такого кухонного дизайна может быть в бежевых тонах или коричневого цвета сделанная под «вишню» или «орех». Ткань мебели должны быть однотонной или с не ярким рисунком. Особо стоит обратить внимание при создании дизайна кухни – применение стеклянных дверцей в гарнитуре, различных полочек и разнообразных зеркальных элементов, которые создают зрительное увеличение кухни.

Так же стоит особо обратить внимание на кухонные аксесуары, которые не в коем случае не должны отвлекать хозяйку от приготовления пищи. Этого можно добиться за счет использования плавающих полок и спрятанных в них светильников.

Постарайтесь подобрать для дизайна кухни красивые скатерти и полотенца по краям отделанные  кружевом, можно использовать лоскутные коврики и легкие или льняные занавески.

Данный стиль особо будет интересен для владельцев небольших кухонь, т.к. воздушность  и простота организации внутреннего пространства, позволяет добиться визуального увеличения комнаты.

Источник: Дизайн кухни