Уровень качества деревянной мебели. 7 важных советов



Перед тем как заказать комплект деревянной мебели, возможно, стоит учесть некоторые нюансы. Ниже перечислены советы, как выбрать наиболее качественный продукт.

1. Источник дерева

 Деревянную мебель могут изготавливать из различных видов древесины: мягких и твердых, также стоит упомянуть о паркетной доске. Твердые породы дерева гарантируют отличную прочность и долговечность. Тем не менее, они могут быть достаточно дорогими. Лучшим вариантом паркетной доски считается клееная фанера, которая объединяет в себе привлекательный вид и прочность при условии, что в ней используется качественная однослойная фанера.

quality wooden furniture

2. Характеристики дерева

Если Вы будете знать источник происхождения дерева, то сможете определить обладает ли Ваша мебель из дерева требуемыми характеристиками. Для каждого вида дерева будут использоваться свои характеристики. Вам необходимо проверить насколько качественной выглядит структура. Более замысловатые решения будут больше цениться и следовательно их стоимость будет выше. В этом случае твердые породы дерева предлагают лучшие решения.

3. Конструкция мебели

Именно конструкция определяет насколько хорошо будет выглядеть Ваша мебель, как долго она Вам прослужит и как в целом мебель будет выполнять свои функции. Проверьте эти три характеристики и убедитесь, что с этой мебелью Вы будете чувствовать себя комфортно. Мебель, изготовленная на заводе, и мебель, изготовленная вручную, будет иметь абсолютно разный вид.



4. Обработка

Обработка на деревянной мебели должна включать 3 вещи. Необходимо проверить зернистость. Затем Вы должны посмотреть, как поверхность пачкается. И вот последняя обработка — она тоже играет важную роль. Вы получите гладкую поверхность, но зернистость все еще видна. Поверхность должна быть безупречной.

5. Цвет дерева

Даже несмотря на то, что деревянную мебель обрабатывают, она должна выглядеть как настоящее дерево с естественным цветом. Если тот продукт, на который Вы смотрите в данный момент, не выглядит надлежащим образом, просто забудьте о нем. Вы захотите увидеть не только разводы, Вы еще захотите увидеть и натуральный цвет, поскольку именно благодаря ему мебель превращается в настоящий шедевр.

6. Дизайн

Простой дизайн, выполненный профессионально с безупречной и гладкой поверхностью позволит сохранить натуральную красоту дерева. Помните, что чем замысловатее дизайн, тем дороже будет стоить мебель. Вам нужен дизайн, который будет работать. Так что хорошо подумайте, что же Вам необходимо. К примеру кофейный столик, который мило смотрится в приемной бюро переводов вряд ли впишется в уютную гостиную Вашей квартиры.

7. Гарантия

Проверьте, дадут ли Вам на мебель гарантию. Деревянная мебель как правило крепка и долговечная, но гарантия — это Ваше право как заказчика, поэтому стоит попросить гарантию и на мебель. Это также поможет Вам с техническим обслуживанием.
Эти советы Вам очень пригодятся при выборе высококачественной мебели по разумной цене. Будьте благоразумны и не отдавайте предпочтение менее качественным вещам. Вы заслуживаете самого лучшего.