Подростковая корпусная мебель — стильно, удобно, практично



Как важна в интерьере комнаты мебель, которая создает интерьер, подчеркивает стиль, а также исполняет свою прямую функцию. Правильная мебель должна быть удобной, практичной и иметь привлекательный вид. Немаловажным является её качество исполнения и оригинальный дизайн. И это касается любой мебели — и для гостиной, и для спален, и, особенно для детских комнат и комнат для подростков. К такой мебели предъявляются особые требования, подростковая корпусная мебель должна быть многофункциональной и безопасной, поэтому такую мебель нужно выбирать очень внимательно.

Teenage furniture

Мебель для подростка должна быть удобной. Следует помнить, что обязательно должно быть рабочее место, с местом для компьютера, системного блока и клавиатуры. Также должно быть достаточное количество шкафчиков, полочек и надставок. Обязателен пенал, удобной будет тумба. Она должна быть вместительной, чтобы помещались и одежда, и школьные принадлежности. Кстати, хорошо подойдет модульная мебель, которая состоит из различных шкафчиком и, заказывая, можно самому определить их количество и расположение. Если вы выбираете подростковую мебель в магазине также нужно проверить все выдвижные механизмы ящичков. Они должны свободно открываться, хорошо, если присутствует система доводчиков. Желательно, чтобы такая мебель имела меньше острых углов, вообще в детской и подростковой мебели чаще всего углы закруглены. Также редко используется стекло. Исключение составляет определенная мебель, выполненная в стиле хай-тек, где может применяться матовое стекло.



Какой должна быть мебель для подростка?

Особое место в комнате занимает шкаф. Он может быть как стандартным распашным, так и шкафом-купе. Конечно, если комната небольших размеров, то лучше выбирать шкаф-купе. Отлично выручит угловая модель такого шкафа. Вообще вся подростковая мебель не должна быть излишне громоздкой и большой, чтобы не загромождать ребенку полкомнаты, поэтому нужно рассчитать пространство и рационально его использовать.

Дизайн мебели

Отправляясь в магазины выбирать мебель в комнату для подростка, помните, что ребенок растет быстро, сегодня — она ученик средних классов, но время пролетит быстро и он станет уже первокурсником, поэтому такая мебель должна быть актуальна и через несколько лет. Она должна быть удобной и для школьника, и для студента. Тоже касается и дизайна. Внешний вид такой мебели должен иметь лаконичный дизайн, не быть излишне претенциозным или ярким. Лучше выбрать мебель, фасады, которых выполнены под дерево, или же имеют мягкие пастельные цвета. Возможно, вы ещё будете менять интерьер комнаты и не захотите избавлять от мебели, поэтому такая мебель должна вписываться в любой интерьер.

Безопасность материалов на первом месте

Подростковая мебель, как и детская, должна быть выполнена из экологически чистых материалов. Чаще всего она изготавливается из ДСП, ручки применяются пластиковые или деревянные, можно использовать металлические. В цветах лучше использовать теплые оттенки — бежевые, пастельные, желтые, и избегать холодных материалов, таких как хромированный металл. Фасады такой мебели можно обклеить пленкой с фотопечатью, которую можно сделать на заказ, таким образом, можно создавать свой индивидуальный дизайн.

Помните, что выбирая мебель для подростка нужно использовать каждый сантиметр комнаты, полностью обеспечив своего ребенка всем необходимым. Удачного выбора!