Каменные столешницы в кухонном интерьере — это стиль и шарм вашего дома



Столешница занимает высокое место в интерьере дома, будь то кухонное или просто бытовое помещение. Каменные столешницы в кухонном интерьере выполняют не только практическую функцию, но и декоративную, а главное обладают главными критериями это прочность и использование на протяжении нескольких десятков лет. Именно благодаря данным качеством он занимает высокое место в современной жизни и является востребованной при оформлении кухонного помещения или просто столовой.

Stone countertops in a kitchen interior

Каменные столешницы для кухни имеют множество отличий и главная из них это форма предмета. Очень широко используются в интерьере не только прямоугольные, но и круглые, а также заказчик имеет право выбрать ту форму, которая соответствует его вкусовым показателям. Также существуют такие отличительные черты столешниц как отделка, толщина и текстура.

Каменные столешницы могут быть выполнены так, что станут изюминкой интерьера и приведут в восторг не только хозяев, но и гостей их дома. Интерьер станет еще более креативным и оригинальным при помощи выполненных рисунков на столешнице.

Существует множество видов отделки каменных столешниц и каждый из них широко используется на сегодняшний день. Например, наиболее популярные это обжигание, полировка и кантование. После полного завершения работы поверхность столешницы становится необычно красивой благодаря своему глянцево — зеркальному виду. Но, несмотря на это все каждый вид каменных столешниц имеет свои положительные черты и красив по-своему.



Каменные столешницы имеют несколько видов

Каменные столешницы имеют множество видов и разновидностей благодаря изобилию камней, которые присутствуют в жизни. Наиболее востребованными и прочными считаются столешницы, выполненные из мрамора и гранита.

Мраморная столешница имеет приятную гладкую поверхность, но благодаря неповторимому рисунку является уникальной и оригинальной. К сожалению столешницы, выполненные из мрамора, намного больше поддаются повреждениям, чем гранитные. Все потому что мрамор считается нежным и мягким камнем.

Так как гранит является очень твердым камнем столешницы выполненные из него очень прочные и долговечные. Благодаря данным качествам гранитные столешницы все больше становятся востребованными и популярными. Также данного вида каменная столешница имеет множество других положительных черт, например термостойкость и данный камень не боится воздействия химических средств и кислых продуктов.

Существует множество достоинств каменных столешниц

Во-первых, данный предмет является эстетически красивым и оригинальным, а также имеет такие незаменимые качества как стойкость и долгий срок службы. Каменная столешница никогда не испортит интерьер, а предаст ему великолепие и шарм. Поэтому можно с уверенностью сказать, что каменные столешницы являются необходимым предметом на кухне, а главное многофункциональным. Во-вторых, они являются прочным материалом и не боятся воздействия практически никаких веществ. Также имеют отличную поверхность, которая не допускает проникновения никаких видов бактерий.