Экономное отопление дома



Экономичное отоплениеВы тратите большое количество денег на обогрев загородного дома и хотите урезать эту сумму в несколько раз? Тогда вам желательно изучить существующие технологии и элементы системы отопления, они помогут сэкономить на обогреве дома. Есть несколько вариантов экономного отопления жилья:

1) Установить конденсационный котел.

Количество теплого воздуха, которое необходимо именно вашему дому, могут определить такие котлы. Также они учтут изоляционные характеристики и сами отрегулируют мощность обогрева здания, в зависимости от погодных условий. Из дымовых газов конденсационные котлы помогают извлечь чуть ли не все тепло, которое у них есть.

2) Установить циркуляционный насос с датчиком температуры наружного воздуха.

Вполне вероятно, что у вас есть циркуляционный насос с термостатом. Еще более продуктивной делает работу системы обогревания установка датчика температуры наружного воздуха. При таком раскладе задают более действенные настройки в системе, которые соответствуют погоде, и температура жидкости механически контролируется.



3) Система «Теплый водяной пол».

водяной теплый полСистема «Водяной теплый пол» — это наилучшее средство среди экономичных систем отопления дома, если вы хотите сэкономить энергоресурсы, не занимая много места. Их работа состоит в том, что они обогревают непосредственно самих людей, а не воздух в комнатах и при маленьком потреблении энергии обеспечивают высочайший комфорт хозяину дома.

4) Установить солнечный коллектор.

Для дополнительного варианта подогрева воды и отопления в доме, можно использовать данную систему, то есть обогревать помещения с помощью солнечной энергии в дневное время суток.

5) Установить геотермальный тепловой насос.

Извлекая тепло из глубин земли тоже можно выгодно отопить помещения в доме. Для этого и нужно установить геотермальные тепловые насосы. Они весьма дорогостоящие, но быстро окупят затраты хозяина дома. Данный вариант вполне подходит для долгосрочного использования.

6) Электроотопление дома с помощью инфракрасных обогревателей.

Это отопление нагревает объекты и поверхности в загородном доме, которые передают тепло в воздух комнат и таким образом производят нагрев помещений. Большой плюс этого варианта в том, что при отоплении кислород в доме не сжигается, нагрев очень быстрый и расход электроэнергии мал. Такие системы не вредны для здоровья и экономичны.