Чем офисные столы, кресла отличаются от мебели для дома и для гостиниц Казани?



Современная мебельСовременная мебель выполняет множество важных функций. Прежде всего, она служит для обустройства интерьера дома либо офиса, хотя не менее популярна и мебель для гостиниц.

Предметы офисной обстановки отличается от мебельных изделий иных назначений, прежде всего, своими функциональными качествами. Большую часть своего дня среднестатистический человек проводит на работе, поэтому очень важно, чтобы там он чувствовал себя комфортно.

В то же время офисные столы и стулья относятся к инструментам труда, а значит, от них в какой-то мере зависит трудоспособность сотрудников и успешность компании. Поэтому очень важно правильно выбрать обстановку офиса. Прежде всего, для этого нужно хорошо представлять задачи, выполняемые офисной мебелью. Это:



  • Организация рабочего пространства помещения. Предметы интерьера офиса должны условно разделять его на зоны, в соответствии с конкретным назначением каждой части помещения. Это может быть зона отдыха персонала, зона ожидания для посетителей, зона проведения совещаний и собственно рабочая зона.
  • Создание комфортных условий труда. Для этого столы, стулья и кресла, прежде всего, должны быть устойчивыми (для того, чтобы понять актуальность этой проблемы, достаточно ввести в поисковую систему запрос «устойчивый офисный стол Казань») и прочными. Но при этом они должны оставаться достаточно легкими (их перемещение по офису при возникновении необходимости или транспортировка при переезде должны быть не слишком затруднительными) и абсолютно безопасными для человека.
  • Соответствие конкретному виду трудовой деятельности, выполняемому каждым сотрудником.
  • Создание комфортного психологического климата помещения. На трудоспособность сотрудников не в последнюю очередь влияют и их эмоциональные ощущения в рабочем помещении. Интерьер офисного помещения должен быть достаточно расслабляющим, чтобы создать внутреннее ощущение комфорта, но в то же время и несколько строгим – для формирования рабочего настроя.
  • Формирование положительного имиджа компании. Выбирая предметы офисной обстановки, следует учитывать, что они в значительной степени способны повлиять на уровень доверия, оказываемого компании партнерами и потенциальными клиентами. Для этого мебель обязательно должна сохранять презентабельный внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации, так что лучше всего отдавать предпочтение изделиям с высокопрочным покрытием и предметам обстановки, допускающим возможность частичного ремонта. С точки зрения стилистики помещения максимум доверия вызывает нейтральный сдержанный офисный интерьер, без вычурных и витиеватых деталей.

Источник: www.mebkazan.ru