Предстоит ремонт в ванной комнате?



ремонт в ванной комнате

В различных источниках вам, конечно же, попадались на глаза проекты в ярких красках для ванной комнаты. Почему бы не воплотить один из этих проектов у себя в доме? Давайте сделаем её в радужных оттенках! Ведь в наше время такое разнообразие материалов с самыми замысловатыми рисунками и цветовой гаммой.

Чтобы достичь великолепного результата, необходимо придерживаться нескольких правил.

1. Не используйте бледные цвета. Для визуального увеличения площади комнаты используйте светлые оттенки кафеля. Для очерчивания контура применяйте отделку из яркой полосато исчерченной плитки (зеркала, пол, потолок).

2. Сделаем несколько цветных акцентов среди получившегося светлого пространства (полотенца цветные; принадлежности, окрашенные в яркие краски; фигурки из разноцветного стекла). Они будут выглядеть как вспышки, пятна среди светлой комнаты.



3. Ванная своими руками выйдет на славу, если использовать функционально каждый сантиметр вашего пространства. Место под раковиной можно применять для хранения бытовой химии, принадлежностей для принятия ванны, и даже машинку-автомат. Все это можно оформить яркой, красочной шторой. Это позволит замаскировать все ваше огромное количество бутылочек, баночек. Если площадь позволяет, то примените перегородки для деления общего пространства на отдельные зоны. Их можно оформить в различной цветовой гамме.

4. Для создания эффекта бесконечного пространства используйте в комнате отделку зеркалами. Произойдет эффект дублирования (все предметы, находящиеся у тебя за спиной, вдруг воспроизводятся у тебя перед глазами в зеркалах, разве это не чудо?). Используй резные зеркала, причудливой формы. Для обрамления зеркал применяй плитку с яркими оттенками, для создания необыкновенной рамки.

Фантазируйте, воплощайте свои идеи и не бойтесь экспериментировать!