Интерьер в стиле сафари



Интерьер, выполненный в стиле сафари, отличается как оригинальностью, так и нестандартностью дизайнерских решений. Оформить интерьер в стиле сафари не сложно, если следовать правилам и соблюдать основные ключевые моменты, которые являются базисной основой этого стиля. Следование основополагающим моментам позволяет все остальные аспекты подобрать согласно собственному индивидуальному чувству вкуса.

The interior in the style of a safari

• Цветовая гамма основывается на природных цветах африканского континента. Это – травянистый, песчаный, пыльно-серый, все оттенки коричневого, терракотовый, оранжевый, бирюзовый, лазурный, голубой. И, естественно, различные мотивы звериного принта.

• При отделке внутренних помещений, широко используется керамика, декоративная штукатурка, создающая имитацию пещерного камня или известняка.



• Предметы мебели и элементы декора из дерева и бамбука в интерьере как нельзя лучше вписываются в данный стиль. Хорошо смотрятся различные аксессуары из тонких бамбуковых прутьев и соломы. Жалюзи, абажуры, статуэтки, выполненные из соломы или бамбука, вносят непередаваемый колорит в интерьер помещения.

• Для элементов декора отлично подходят мотивы, использующие в своей основе африканский орнамент.

• Картины с этническими мотивами или африканскими сюжетами, отлично украшают интерьер в стиле сафари. Также можно использовать фотообои с видами Африки. Оригинальным и стильным решением будут реальные фотографии сафари.

• Легкая плетеная мебель привносит элемент экзотики и воздушности пространства.

• Мягкая мебель, обитая натуральной кожей, идеально вписывается в общий стиль помещения. Если нет возможности приобрести мебель с обивкой из натуральной кожи, на выручку приходят различные пледы и покрывала с мотивами звериного принта.

Но главную и завершающую нотку стилю сафари, придает колоритный декор. Это могут быть как натуральные шкуры диких животных, так и их имитация. Охотничьи ружья и африканские маски. Фигурки и статуэтки тотемов и богов. Глиняная посуда в этническом стиле, курительные трубки – все это придает известный колорит интерьеру. Но самой колоритной деталью будут большие растения в кадках – различные пальмы, бамбук, замиокулькас и другие. Так же, подробнее о бамбуке в интерьере и другие интересные статьи по дизайну, ремонте и архитектуре, читайте на сайте http://apk-studio.ru.