Выбираем пластиковые окна



Сегодня пластиковые окна являются частью почти каждого дома. Если подойти к их выбору правильно и ответственно, то они могут прослужить около 40 лет. Кроме того, окна из пластика стоят наполовину дешевле, чем деревянные. При этом они хорошо сохраняют тепло в помещении, защищают от шума, а также солнечных лучей. Прежде чем купить пластиковые окна, следует учитывать все характеристики.

plastic windows55

Конечно, лучше обратиться к специалистам в данной отрасли, которые этим занимаются не первый год. Они индивидуально подходят к изготовлению окон для каждого дома. В зависимости от функциональных нагрузок, которые должны будут выполнять окна, а также температурного режима, консультанты подскажут вам необходимое число воздушных камер, ширину стеклопакета, уровень звукоизоляции и удержания тепла.

При выборе обратите внимание на основу профиля, который должен иметь в составе оцинкованную сталь, чтобы со временем вас не огорчила появившаяся ржавчина. Сегодня одними из наиболее успешных компаний, изготавливаемых высококачественный профиль ПВХ, являются Rehau, Reachmont, Montblanc, LG и Forwin.



Производители считают, что оптимальными являются трёхкамерные профильные системы наряду с двухкамерными стеклопакетами. Конструкции данного типа устанавливаются в основном в жилых домах. Если же нужны окна больших размеров, например, на промышленные предприятия, то используются более прочные типы. Выбирайте многофункциональные, энергосберегающие стеклопакеты проверенных компаний, чтобы вы были защищены от шума, солнца и влаги.

Важно обратить своё внимание и на фурнитуру окон. Сегодня огромной популярностью пользуются материалы немецких и российских поставщиков, например, Roto, СТН. Высококлассные инженеры и конструкторы разработали все необходимые механизмы (ручки, шпингалеты) для обеспечения качественного функционирования металлопластиковых окон.

После установки в доме оконных систем можно дополнительно украсить свой интерьер. Для этого необязательно покупать дорогостоящие шторы. Можно просто установить жалюзи на пластиковые окна. Сегодня существует огромное разнообразие изделий, выполненных в горизонтальном или вертикальном варианте. Можно выбрать любую расцветку, материал, который вам нравится, комбинировать рисунки и несколько оттенков.

Кроме декоративной функции, жалюзи несут и солнцезащитную. Они очень удобны в эксплуатации и обеспечивают дополнительный комфорт. Также есть ещё вариант рулонных штор, с помощью которых можно создать максимальную защиту от солнечных лучей. При этом вышеперечисленные варианты жалюзи имеют привлекательную ценовую политику, что даёт возможность их использования для всех слоёв населения.