Акриловая ванна – сочетание комфорта и стиля



Ванны из акрила отлично впишутся в любой интерьер. Благодаря пластичности материалов, они бывают различных расцветок и форм.

acrylic bathtub2

Какими бывают?

Такие ванны различаются по типу используемого материала. Наиболее популярными обычно считаются:

  • комбинированный пластик (слабые гидроизоляционные свойства, однако двухслойная конструкция, что повышает ее общую прочность);
  • литьевой акрил (устойчив к повреждениям и внешним деформациям);
  • экструзионный акрил (менее прочный, однако пластичный, поэтому представлен в различных вариациях).

Также сантехника может различаться по стилю исполнения: обычно выбирают классику или модерн. Некоторые модели очень легкие: по весу такая сантехника обычно не превышает 45 килограмм, что очень удобно для транспортировки. Посмотреть, какие бывают акриловые ванны, можно на сайте интернет-магазинов сантехники.

Преимущества

Такая сантехника стабильная и прочная, так как эластичная структура не разрушается. Она в течение долгого времени сохраняет свой первоначальный вид. Кроме того, у акриловых ванн есть и другие плюсы:



  • минимальное количество сколов и внешних повреждений;
  • не подвергаются коррозии (обработаны специальным материалом);
  • долго остывают (благодаря низкой тепловодности);
  • есть большой ассортимент форм и цветов.

Однако склонность к деформации у акриловых ванн все-таки есть, поэтому с ними нужно бережно обращаться.

Дополнительно

Акрил – пластичный материал, поэтому ванну можно оборудовать подсветкой и даже гидромассажем. В ванне проделывают отверстия, в которые устанавливают форсунки. Через них при включении поступают струи теплой воды, которая улучшает кровообращение и массирует тело.

Уход

Специалисты интернет-магазина сантехники www.djakudza.ru утверждают, что акриловая ванна не нуждается в особом уходе. Достаточно раз в неделю чистить ее моющими средствами и ополаскивать после каждой водной процедуры. Важно помнить, что акрил не переносит абразивной бытовой химии, которая разрушает его структуру. Глянец и блеск у ванной сохраняется из-за ее прочной структуры, причем для этого необязательно специально за этим следить.

Акриловая ванна – один из самых востребованных видов сантехники. При выборе обязательно стоит обращать внимание на размеры, толщину акрилового листа (она должна быть не менее пяти миллиметров), а также на целостность покрытия.