Дачное строительство. Расслабляйтесь летом с удовольствием



Дачное строительство

Фактически, мало, где в мире аналогу слова «дача» придают то же значение, что и у нас. Какой ряд ярких воспоминаний вызывает это слово, причем с самого детства. В тяжелые экономические периоды наличие дачи помогало пережить зиму и являлось важным подспорьем, а собственноручно выращенная продукция гарантировано не содержит тех вредных веществ, которыми, наверняка, «грешат» многие производители овощей и фруктов «на продажу». А как приятно зимой открывать многочисленные закатки, варенья, соленья, использовать замороженные или сушеные ягоды, зелень.



Однако, у многих из нас дача может вызывать и не слишком приятные ассоциации – тяжелый труд в течении всех законных выходных на протяжении всего весенно-летнего сезона, конечно, не особо добавляет оптимизма. К тому же, территория в несколько соток, которая изначально ориентирована на максимальную сельскохозяйственную производительность, не особо-то располагает к добротным сооружениям нормальной площади. Поэтому дом был, зачастую, больше похож на маленький сарайчик-халупку, скромно притулившуюся где-нибудь в самом неприглядном месте. Верхом роскоши считалось наличие хотя бы двухкомнатного домика с крохотной кухонькой, а уж терраска или веранда были просто верхом строительной мысли. Обставлялось все это обычно какой-нибудь старой, полуразвалившейся мебелью, привезенной из города. А комплекты специальной дачной мебели в составе специального дачного раздвижного стола и дачных же мягких стула, которые поставляла нам Румыния, были поводом для неимоверной гордости. А о полноценном водопроводе оставалось только мечтать и довольствоваться, в лучшем случае, летним душем с ковшиком.

Но, к счастью, сегодня строительные технологии шагнули далеко вперед, а приоритеты также изменились. И дача сегодня – это место, прежде всего отдыха на природе, на свежем воздухе. Там должно быть место для шашлыка, банька, садик, красивый уютный домик с нормальной канализацией и уютной обстановкой. А для грядок можно оставить небольшое солнечное местечко, выращивая там свежую зелень, салаты, огурцы и немного овощей, типа томатов или перца. Ведь дача – это место для отдыха от тяжелой трудовой недели в загазованном городе, а не продолжения «труда на рабских галерах».

Зачем вам свои продукты, если, работая на износ, вы просто сжигаете свой драгоценный организм. Дача – место для отдыха, психологической разгрузки и релаксации. Поэтому нужно выбирать максимально возможный уютный домик, с оптимальной планировкой, который подарит вам долгие солнечные дни покоя и отдыха.