Профлист – один из лучших материалов для кровли



Как известно, крыша является заключительным этапом возведения любой постройки. Для того чтобы здание было надежно защищено от различных факторов на сегодняшний момент строители используют различные материалы. Пожалуй, один из самых лучших кровельных материалов является профлист. Рассмотрим его достоинства и недостатки.

Купить профнастил в Минске

Преимущества использования профлиста в качестве кровли

Профлист представляет собой лист оцинкованной стали, которая имеет различные предназначения, среди которых одно из направлений – кровельные работы. Использование данного изделия в качестве материала для кровли имеет ряд преимуществ. Во-первых, данный материал является экологичным и безопасным. Экологичность данного материала заключается в том, что в процессе использования он не выделяет вредных паров и веществ. Он способен выдержать влияние различных факторов и при этом не изменить свой внешний вид. Кроме того, профлист в Минске представлен в широком ассортименте, как по функционалу, так и по внешнему виду. Широта ассортимента позволяет изготавливать различные конструкции в разнообразных цветовых решениях. Если рассматривать функциональные стороны данного изделия, то профлист обладает следующими свойствами:



  • Шумоизоляция
  • Теплоизоляция
  • Гидроизоляция

Все эти характеристики позволяют использовать данное изделия без опаски за качество крыши и постройки в целом. Кроме того, данный материал имеет доступную цену, что не маловажно при выборе кровельного изделия. Его удобно перевозить и укладывать. Кроме того, установить его можно самостоятельно, так как подобный процесс не требует определенных знаний и специализированного оборудования. Рассмотрим недостатки данной продукции.

Недостатки изделия

Помимо достоинств данное изделие имеет ряд недостатков. Среди недостатков можно отметить лишь один – необходимость установки крыши из данного материала с первого раза. Данная потребность объясняется тем, что если при монтаже профлиста специалист не попадает в балку несущей опоры, то оставшийся изъян будет очень трудно устранить.

Таким образом, профнастил – это отличное кровельное изделие, который имеет лишь один недостаток, который исключается в случае правильной установки. Приобрести данную продукцию можно здесь http://www.metall-profil.by/. Широкий ассортимент, приемлемые цены позволят подобрать необходимый товар.