Производство и монтаж вентилируемых фасадов



Сегодня постоянно появляются новые технологии в строительстве и ремонте. Для защиты зданий наиболее популярным методом является установка вентилируемых фасадов. Поэтому производство вентилируемых фасадов считается одним из самых прибыльных и рентабельных. В первую очередь навесной фасад является защитным покрытием для стены, оно уберегает здание от воздействия агрессивного влияния окружающей среда. Также помогает утеплить здание и придать ему современный вид.

Производство и монтаж вентилируемых фасадов

Процесс установки вентилируемого фасада требует особых умений, так как большая часть процесса происходит на приличной высоте. Особую роль в работе имеет грамотно составленный проект и смета. Для начала здание и его стены готовят к монтажу данной системы. Также вешаются предупредительные объявления о предстоящих работах и ставятся ограждения. В зависимости от проекта совершается разметка для установки кронштейнов и других креплений. Анкерами крепятся все нужные кронштейны по проведенной ранее разметке. Далее чтобы задать дополнительную защиту стенам нужно грамотно провести теплоизоляцию и установить защитную мембрану. Здесь самое главное правильно уложить мембрану. Ее нужно укладывать прямо на утеплитель. Ведь именно таким образом эффект будет намного лучше. Чтобы создать нужный эффект вентиляции нужно правильно монтировать направляющие. Между фасадом и утеплителем должно оставаться достаточное пространство для свободного прохождения воздуха. В зависимости от выбранного материала для облицовки фасада происходит монтаж основного покрытия.



Сегодня для монтажа вентилируемых фасадов существует множество различных вариантов исполнения. Так компания Градо (http://gra-do.ru/) представляет различные виды фасадов.

Виды фасадов

1) Одним из самых популярных систем для такого фасада являются металлокассеты. Данный материал полностью соответствует всем стандартам, нормативам и ГОСТам. А также он полностью безопасен и экологически чистый, поэтому практически не имеет противопоказаний для применения. Его монтаж возможен в различных сооружениях: от промышленных зданий до детских садов и больниц. Состоит такой фасад из металлического каркаса, утеплителя и облицовочного материала.

2) Гранитный вид фасадов один из самых эффектных и престижных. С помощью данной системы достигается не только прекрасные термо и шумоизоляционные свойства, но и придается зданию богатый вид.

3) Алюкобонд фасады в основном трехслойные: из двух листов железа и специальной пластины. Монтаж данной системы не зависит от температуры окружающего воздуха и поэтому может проводиться в течении всего года.

4) Сегодня особой популярностью пользуются стеклянные вентфасады. Однако этот вид фасадов является еще и самым трудоемким из-за сложности монтажа. Но все положительные стороны и технические характеристики стоят затраченных средств и времени.

Подсистемы фасадов

Современное производство подсистемы для вентилируемых фасадов должно отличаться высоким качеством, ведь от этого зависит прочность всей системы. Алюминиевая фасадная подсистема применяется на стенах подверженных деформации и не обладающих особой прочностью. Из-за легкости метала конструкция очень быстро монтируется, но и из-за этого же быстро приходит в негодность. Нержавеющая сталь самый прочный материал для монтажа фасада, но и более дорогостоящий материал.