Диаметры полипропиленовых труб



Сфера применения полипропиленовых труб

За последний десяток лет трубы, изготовленные из полипропилена, приобрели завидную популярность, как у профессиональных монтажников, так и у тех, кто сталкивается с монтажом систем отопления и водоснабжения только когда обустраивает свое жилище. Трубы из данного материала отличаются долговечностью (срок эксплуатации изделий, изготовленных из полипропилена, составляет не менее пятидесяти лет), надежностью, не подвержены воздействию коррозии, на их стенках не нарастают отложения, как это бывает на стальных трубах. А самое главное полипропиленовые трубы отличаются очень доступной ценой. Диаметры труб из полипропилена, как и их длина, могут быть самыми различными. Трубы из полипропилена большого диаметра и малого диаметра могут использоваться для прокладки любых коммуникаций.

Диаметры полипропиленовых труб

Полипропиленовые трубы большого и малого диаметра

Во-первых, при выборе труб необходимо точно знать все параметры, которыми они должны обладать. Во-вторых, при выборе особой внимание необходимо уделять фирме-производителю полипропиленовых труб. Лучше всего, если компания, чьи трубы приобретаются, довольно долго занималась изготовлением своего товара, поскольку в этом случае можно с полной уверенностью говорить о качестве данной продукции, ведь она проверена временем. Одной из таких фирм является немецкая фирма Aquatherm Fusiotherm. Немецкие полипропиленеовые трубы для водоснабжения и отопления aquatherm fusiotherm используются при устройстве систем водоснабжения, отопительных систем и многих других систем бытового назначения. Качество данных труб не вызывает ни у кого сомнения, поскольку фирма Aquatherm Fusiotherm, основанная в 1976 году, при производстве изделий из полипропилена использует только самые качественные материалы и передовые технологии.



На сегодняшний день существует множество видов труб из полипропилена. Чтобы не ошибиться в своем выборе, необходимо следовать определенным правилам.

Правила выбора полипропиленовых труб

1. Приобретаемые трубы в обязательном порядке должны подходить по всем параметрам для той инженерной системы, к которой они должны быть подсоединены.

2. На сегодняшний день основными видами полипропиленовых труб являются цельные и композитные трубы, которые имеют армирование стекловолокном. Использование цельных труб ограничивается горячим и холодным водоснабжение. А вот сфера применения композитных труб очень широка, поскольку они обладают массой достоинств, одним из которых является малое значение температурного удлинения.

3. Алюминиевая прослойка в полипропиленовых трубах может быть сплошной или перфорированной, лучше всего выбирать второй вариант, поскольку в этом случае исключается возможность проникновения в систему кислорода, что исключает коррозию ее металлических элементов.

4. Помимо самих труб необходимо приобретать некоторые комплектующие, лучше всего, если полипропиленовые и трубы, и комплектующие будут изготовлены одним и тем же производителем.

5. Обязательно при приобретении труб и комплектующих спрашивайте у продавца сертификат соответствия, ведь не исключено, что под видом продукции известной фирмы могут продавать некачественную продукцию, цена на которую ниже в разы.