Зеркала в интерьерах – каков сегодня этот мистический предмет



Современные дизайнеры используют самые неординарные приёмы для того, чтобы создать необычные интерьеры, которые будут оригинальны и единственны в своём роде.

Рука профессионалов коснулась всего, в том числе и зеркал, которыми мы украшаем свои дома.

Mirrors in interiors

Поверхность их всех обычна, но поэкспериментировав, мастера предложили разные варианты – разрисованные, расчёркнутые, гравированные, состарившиеся и даже разноцветные.

Как ни странно, на фоне такого разнообразия, популярными рамками остаются на протяжении многих веков именно деревянные. Особенно ценится дуб, который минимально декорируется и окрашивается. Такое дерево придаёт респектабельность жилищу, акцентирует внимание на традиционном вкусе хозяев.

Зеркала обладают свойством увеличивать помещение визуально, поэтому очень естественно вписываются в такие помещения, где либо мало окон, либо они невелики по размеру. Самое главное – разместить всё правильно, чтобы добиться максимального эффекта. С помощью зеркала можно увеличить количество света, заполнить свободную зону на стене и визуально добавить лишние квадратные метры. Это поможет сделать дизайн квартир более совершенным.



Всеобщее мнение.

Считается, что зеркала всегда связывались с мистикой, поэтому не стоит покупать такую вещь «с рук», лучше приобрести новую. При этом обязательно прислушиваться к своему внутреннему голосу и душевному состоянию. Если вам достаётся зеркало в наследство – это другое дело. Но нужно также понимать, что люди, от которых оно перешло, должны быть близки и любимы, тогда и их вещи принесут лишь положительные эмоции.

Большую популярность в последнее время обрело учение фэн-шуй.

Его сторонники также считают, что в работе с зеркалами стоит придерживаться строгих правил. Среди них — выбор. Естественно, что нужно уделить внимание и внешнему виду, и желанию купить именно эту модель каждого, кто проживает в доме. Климат в семье обязательно связывается с психологическим состоянием всех её членов. О том, что потрескавшиеся зеркала не должны быть в доме, даже не стоит говорить, как бы дорого оно не было для вас.

Любая появляющаяся вещь должна быть полезной и красивой. Для некоторых людей с философскими понятиями близки будут предметы, которые напоминают о чём-то, например, о семейных традициях или о конкретном члене семьи. Привязанность к старым зеркалам вполне понятна в этом случае. Но есть и только потребительское значение, его тоже нельзя сбрасывать со счетов. В этом случае любой предмет в интерьере подбирается таким образом, чтобы гармонировать с общим пространством.