Ремонт ванной комнаты: самостоятельная работа или услуги профессионалов



Поверхностное ознакомление с уровнем цен, запрашиваемых специалистами за ремонт ванной комнаты стандартной квартиры ,например, вот тут, часто вызывает желание заняться этой проблемой самостоятельно, тем более что сегодня в любом строительном супермаркете можно легко приобрести полный набор сантехники и расходных материалов. Однако не стоит спешить с выводами, особенно если ваши навыки в ремонтных работах ограничиваются лишь забиванием гвоздей в стену и навешиванием книжных полок. Вначале необходимо взвесить все «за» и «против», чтобы ремонтные работы оправдали ваши ожидания и не затянулись на долгие месяцы, оставляя чувство досады из-за собственного легкомыслия.

Renovated bathroom

Самостоятельный ремонт ванной комнаты: проблем больше, чем преимуществ

Желание продемонстрировать своим домочадцам собственные «золотые руки» может сыграть с начинающим мастером плохую шутку. Единственное достоинство самостоятельно выполненных работ – их дешевизна, но за этой сомнительной экономией скрывается целый ряд проблем:

  •  Нарушение требований правил безопасности, что может создать аварийную ситуацию в ванной комнате и утечку воды;

 

  • Порча строительных материалов и дорогостоящей сантехники, из-за неумелого монтажа и подключения;

 

  • Затянутые сроки завершения работ, из-за отсутствия практического опыта в укладке материалов, монтаже сантехнического оборудования и прочих работах, которые подразумевает ремонт ванной комнаты под ключ.

Таким образом, стремление сэкономить на услугах специалистов может привести к еще большим затратам, поэтому взвесьте свои силы, прежде чем смело браться за инструменты в попытке изменить дизайн санузла.



Профессиональный ремонт ванной комнаты: достоинства, от которых не стоит отказываться

В свою очередь, привлечение к работе специалистов – реальный шанс сокращения ее сроков и получение достойного результата, на который вы рассчитывали. Обратившись к профессионалам, предлагающим ремонт ванной комнаты, вы сможете:

 

    • Избежать возникновения аварийных ситуаций, угрожающих затопить нижние этажи;

 

    • Сохранить целостность коммуникаций, не вызывая нареканий у обслуживающей организации, из-за перепланировки и переноса труб;

 

    • Завершить ремонт под ключ, не занимаясь поисками специалистов для окончания начавшихся работ, которые были оставлены «на полпути» предыдущей бригадой;

 

    • Получить гарантию длительной и безопасной эксплуатации заказанного сантехнического оборудования, водопровода и канализации;

 

    • Реализовать в собственной ванной комнате собственные творческие замыслы в отношении дизайна пространства.

Стоимость услуг специалистов, выполнивших ремонтные работы, будет полностью компенсирована возможностью увидеть обновленный вид ванной комнаты и наслаждаться ее красотой и стилем обустройства. Поэтому не стоит экономить на оплате труда мастеров, чтобы позже не сожалеть о собственной недальновидности и искать ремонтников, которые сумеют завершить начатый вами процесс и исправить допущенные ошибки.