Химчистка диванов от специалистов



Загрязнения и аллергены в воздухе, которым мы ежедневно дышим, вызывают расстройство самочувствия и затяжные болезни. Шерсть домашних животных, уличная грязь, автомобильный смок, пыльца растений, мелкодисперсная пыль и разные другие элементы содержатся в воздухе наших домов, скапливаясь – в первую очередь – в мягкой мебели. Они приводят к возникновению заболеваний дыхательной системы, размножению вирусов и бактерий, ослаблению иммунной системы. Вопрос чистого воздуха в доме очень важен для нашего здоровья. Но полностью его очистить возможно – помимо систематических влажных уборок – только с помощью специальной чистки мягкой мебели.

Dry Cleaning sofas



Сегодня качественная химчистка диванов на дому осуществляется многими клининговыми компаниями.
Почему именно мягкая мебель так опасна в плане скопления вредных для здоровья элементов? Приведу пример, особо впечатляющий многих. С годами именно в мягкой мебели – особенно в спальных местах – накапливаются частички ороговевшей человеческой кожи, которая является естественной приманкой и пищей для мелкого бельевого клеща под названием сапрофит. Его размеры ничтожно малы – от 0.1 до 0.5 миллиметров, поэтому сапрофиты не видны человеческим глазом. Тем не менее, они в квартире есть. Один миллиметр комнатной пыли может содержать несколько тысяч таких клещей. В диване часто «живет» 300-400 миллионов сапрофитов. Диванная подушка, несколько лет не подвергавшаяся качественной химчистке спецсредствами, может на десять процентов своего веса состоять именно из этих пылевых клещей и их помета. Согласитесь, приятного мало. Особенно, стоит учесть  факт, что сапрофиты – первая причина астмы и аллергии. Особо таким «диванным» аллергиям подвержены дети.

Есть и другие микроэлементы, влияющие на здоровье человека и обитающие в пыльных диванах. Поэтому специальную обработку мягкой мебели нужно производить систематически, хотя бы раз в полгода (обычно это делают весной и осенью). Профессиональная и качественная химчистка диванов на дому производится специалистами клининговой фирмы всего лишь за какие то несколько часов и не требует от клиента совершенно никаких усилий или временных затрат, кроме обращения в компанию. Результат же ее – это здоровье, ваше и всей вашей семьи. Несомненно ваши родные и близкие по достоинству оценят вашу заботу и чистоту вашего практически нового любимого дивана.