Диагностика и ремонт кровли частного дома



Из-за дождей, снега, наледи и перепадов температуры любая кровля постепенно приходит в негодность. Если в многоквартирных зданиях ремонтом кровли чаще всего занимается управляющая компания или выбранный ею подрядчик, то в частных домах эта задача ложится на плечи владельцев.

Черепичная крыша

Поскольку ремонт кровли — сложная и далеко не безопасная работа, ее выполнение следует поручать профессионалам. Каковы основные виды ремонтных работ и как определяется их объем?

Основные виды ремонта кровли

Ремонт кровли подразделяют на аварийный, плановый и капитальный. Аварийный ремонт необходим в экстренных случаях. Например, когда крыша уже протекла или на ней появились серьезные повреждения, которые в скором времени угрожают протечкой. Плановые ремонтные работы не являются срочными; они намечаются на определенное время заранее.

Укладка рубероида

Аварийный и плановый ремонт крыши, как правило, требуют лишь частичной замены кровли. При капитальном ремонте замене подлежит свыше 40% или все кровельное покрытие. В некоторых случаях бывает необходимо заменить не только кровлю, но лаги крыши.



Кроме аварийного, планового и капитального, выделяют так называемый косметический ремонт кровли. К нему относятся огнезащитная и антисептическая обработка кровли, тепло- и гидроизоляция, монтаж и ремонт водостоков, малярные работы.

Диагностика состояния кровельного покрытия

Чтобы определить масштаб работы и ее примерную стоимость, перед ремонтом кровли необходимо оценить ее состояние. Диагностика общего состояния кровельного покрытия позволяет определить, какие на крыше есть повреждения, насколько они серьезны, и во сколько примерно обойдется их устранение.

Металлочерепица

При диагностике специалисты проверяют состояние кровли по всей площади. Небольшие трещины и вздутия кровельного покрытия, расходящиеся швы и другие повреждения, которые пока не привели к протечкам, устраняют в ходе планового ремонта. Если кровельные швы сильно разошлись, на покрытии есть серьезные разрушения и места, которые могут обвалиться, необходим срочный аварийный ремонт

Строительно-ремонтная компания «Паритет» выполняет все виды услуг по ремонту кровли частных домов – см. http://skparitet.ru/remont_krovli_i_krovelnye_raboty . Выезд специалиста для диагностики состояния кровли и оценки работ выполняется бесплатно. Мы проводим ремонт кровельного покрытия любого типа — шиферного, металлического, черепичного, мягкого рулонного и других, — быстро и качественно.