Оформление современной ванной комнаты



Многие современные ванные комнаты отличаются широтой пространства. Здесь есть, где разгуляться, чем и пользуются жители новых квартир. С умом выбирается, например, даже раковина с тумбой для ванной.

Большинство дизайнеров советуют оформлять ванные комнаты так же, как и все остальные помещения. Например, ванной комнате подойдёт какой-нибудь стиль «кантри», если в комнатах и на кухне присутствуют деревенские мотивы. Хайтековские аксессуары можно посоветовать тем, кому нравится минимализм, и кому хочется, чтобы его окружали металл и стекло.

bathroom22

Комплект «мойдодыр» — один из самых распространённых вариантов оформления ванных комнат. Чаще всего это шкафчики, размер которых сложно назвать большим (обычно он находится в пределах 30-50 сантиметров глубины и 50-60 сантиметров ширины). Кроме того, в конструкции предусмотрена выемка для раковины. Чаще всего такие комплекты продаются уже со встроенными умывальниками.



Конструктивно и экономически такое решение вполне оправдано. Как и, например, тумба напольная для ванной. Внутри «мойдодыров», как и в обычных шкафах, всегда есть полочки, в которых можно спрятать все мелочи, без которых не обходится ни одна водная процедура.

Конечно, есть модели с дверцами, но для современных помещений такой вариант однозначно нельзя назвать лучшим. Ведь полочки делают видным всё, что находится внутри. Так что за порядком придётся следить больше обычного.

В магазинах чаще всего можно встретить недорогие мойдодыры отечественного производства. Обычно они выполнены в белом цвете. Этот цвет больше всего подходит для небольших помещений, потому его и выбирают современные производители. Светлые цвета визуально «раздвигают» пространство, тёмные и насыщенные – наоборот, сужают.

Сами мойдодыры бывают подвесными, на ножках и цокольными. Лучше обращаться за помощью к профессионалам для того, чтобы они произвели установку конструкции.

Угловые модели отлично подойдут для ванных комнат небольшого размера. Такая мебель хорошо приживается именно в тесных помещениях. Итальянские и немецкие производители считаются наиболее качественными и заслуживающими доверия. Хотя при желании можно всегда подобрать и недорогой отечественный вариант.

Некоторые дизайнеры советуют приобретать не мебель, а делать специальные ниши, где и располагаются все принадлежности для ванной комнаты. Такие ванные комнаты будут выглядеть оригинально, к тому же обойдутся довольно дёшево. Но совсем о мебели лучше всё-таки не забывать.