Достоинства стеклопластика. Чем он лучше?



Стеклопластик – это композиционный материал, который с уверенностью можно назвать лучшим аналогом практически всех существующих ныне строительных материалов. Стеклопластик сумел показать себя с исключительно хорошей стороны во многих областях жизнедеятельности человека и заручился огромной популярностью во всех продвинутых современных странах.

GRP

Давайте перечислим достоинства стеклопластика:

— уникальные физические свойства, варьирующиеся в зависимости от той или иной готовой продукции. Например, купель из стеклопластика, несмотря на возможную внушительность размеров, получается легкой, прочной и водостойкой. У других изделий характеристики будут свои собственные, но неизменно лучшие по сравнению с другими материалами.

— стеклопластик обладает отличными технологическими свойства. Данный материал не влияем на атмосферные явления, стоек к механическим воздействиям, не подвержен коррозии, не деформируется. И самые главные преимущества – малый вес и высокая прочность.



— срок эксплуатации стеклопластика гораздо выше многих других производственных материалов. Материал очень износостоек, что говорит о долгом сроке службе получаемых изделий без потери своих отличительных свойств и внешнего вида. Техническое обслуживание не сопряжено с какими-либо трудностями.

Области использования изделий из стеклопластика

Из данного материала создают продукцию, которая применяется там, где к ней предъявляются повышенные требования: в машиностроении, судостроении, в космической промышленности и так далее. Даже колодец стеклопластиковый и тот является очень популярным изделием в очистной сфере. Из композиционного материала делают автомобильные кузова, лодки, всевозможные емкости.

Каким образом создаются стеклопластиковые изделия?

На сегодняшний день существует несколько методов производства стеклопластика: намотка, ручное формирование, прессование, инжекция и некоторые другие. Каждый из этих способов наделен своими преимуществами и недостатками, в то же время обуславливает ту сферу, где будет применяться изделие, и конечную стоимость продукции. Безусловно, производство изделий из данного композиционного материала является очень ответственными и сложным процессом, который требует от сотрудников производственных компаний серьезного профессионализма.

Высококачественные изделия из стеклопластика можно заказать в производственной компании «Российские стеклопластиковые изделия», мы гарантируем качество и конкурентоспособные цены.