Может ли быть модным и современным бюджетный интерьер в ванной



Ванная комната – это единственное помещение, где человек может получить удовольствие от одиночества, пребывая в расслабленной эйфории от принятия вечерних водных процедур или поднятия тонуса под контрастным утренним душем. И пусть ваш сантехнический узел является совмещенным, а денег, как всегда, не хватает на шикарный ремонт, можно и здесь создать великолепный дизайн, всегда радующий глаз, если подойти к этому вопросу с толком.

interior in the bathroom

Бюджет ограничен – с чего начать

Как и любой другой ремонт, в ванной комнате он начинается с уничтожения (демонтажа) старых сантехнических приборов и устройств, напольной и настенной плитки, следует вынести всю мебель, то есть предельно освободить пространство для будущего творения.

Даже выполняя бюджетный вариант ремонта и желая максимально экономить средства, нужно особое внимание уделить очищению всех поверхностей от возможных вздутий, мусора, порчи и других дефектов.



Следующий этап — это выбор отделочных материалов. На чем остановиться, чтобы было модно, приятно, красиво и привлекательно? Наиболее простым решением для стен и потолка становится отделка панелями ПВХ, а для пола – керамическая плитка. Не стоит думать, что в магазине, где продают стальные ванны и прочую сантехнику, будет невозможно найти красивые и современные панели. В настоящий момент ассортимент не ограничивается одними белыми решениями, он представлен новыми модными стилями и дизайнами. Поэтому превратить свою гигиеническую комнату в волшебное творение вполне реально и за небольшие деньги.

Душевая кабина или ванна?

Этот вопрос приходится решать каждому, кто собрался в санузле делать ремонт. С одной стороны, душевая кабина, особенно если она многофункциональная, это прекрасное решение – много места не занимает, гигиену соблюдать позволяет, смотрится симпатично и современно, но ее нельзя использоваться как ванну. Конечно, есть модели, которые отличаются наличием глубокого объема, но ведь речь идет о бюджетном ремонте, а такие душевые кабины в отведенные средства не вписываются.

С другой стороны, хорошая ванна тоже стоит хороших денег. Но дополнив ее душевыми ограждениями и соответствующим оборудованием, можно получить универсальную инсталляцию с самым широким диапазоном функциональных возможностей. А для экономии пространства, если помещение не отличается большой площадью, можно выбрать небольшие или сидячие ванны.

Конечно, любой ремонт требует больших затрат, но даже при малом бюджете можно подобрать такие отделочные материалы и сантехнику, которые вкупе создадут изумительный интерьер вашей ванной комнаты.