Планировка дизайна ванной комнаты



Планировать дизайн интерьера самостоятельно достаточно сложно, особенно если вы собираетесь сделать ремонт в ванной комнате, поэтому желательно воспользоваться услугами дизайнера интерьера, который сделает вашу ванную практичной, удобной, а главное красивой, но если у вас нет такой возможности, можно попробовать и самостоятельно распланировать дизайн ванной комнаты, для этого необходимо следовать следующим нескольким советам.

Bathroom Design

Во-первых, необходимо выбрать цветовую гамму ванной комнаты. Главное создать подходящий визуальный эффект, который зависит от цвета краски, которой вы покрасите стены. Если вы хотите сделать ванную комнату уютной, то вам нужно будет покрасить стены разной краской, но тогда вам придется смириться, что зрительно она будет казаться достаточно маленькой. Если же вы хотите чтобы ваша ванная казалась шире, то тогда необходимо будет подобрать только краску светлых оттенков, благодаря которой ванная визуально будет казаться гораздо более просторной, нежели это есть на самом деле.



Во-вторых, необходимо выбрать будущий стиль ванной комнаты. Ванная комната в стиле модерн предполагает использование современной, более функциональной мебели, которая может вертеться в разные стороны. К тому же подойдут такие же необычные предметы интерьера, например, зеркала в пластиковой, или металлической оправах. Классический стиль предполагает использование в ванной комнате практичной мебели, например, шкафы и полочки изготовленные из пластика, который не боится влаги, и поэтому прослужит гораздо больше, нежели деревянная мебель. Необходимо только чтобы пластиковая мебель была элегантной, красивой, например, шкафы со стеклянными дверками. Но наиболее роскошным является викторианский стиль, который предполагает использовать в ванной комнате мебель из дорогих пород дерева, отделанную драгоценными металлами, например белым золотом, и украшенную драгоценными камнями.

В-третьих, необходимо позаботиться об освещенности ванной комнаты. Дизайнеры советуют подбирать только мощные лампы и светильники, так как ванная – это единственная комната в квартире, в которой должна быть максимальная освещенность, то есть она должна быть самой светлой комнатой. К тому же лампы и светильники необходимо еще и правильно разместить, ни в коем случае не вешайте лампу над ванной, так как нежелательно, чтобы на нее попадали брызги воды. Для предосторожности рекомендуется купить водонепроницаемые лампы.

Все особенности планирования дизайна для разных помещений можно изучить на http://g-richdesign.ru/