Обои для маленькой спальни



В каждой квартире спальня это такое место, в котором человек полностью расслабляется после тяжелого дня. Потому здесь все должно быть совершенно, без изъянов. Спальня должна на 100% подходить по характеру хозяину квартиры. Стены, потолок, шторы, мебель, декор все это создает атмосферу уюта и спокойствия. Каждый элемент важен, особенно если комната не отличается большими размерами. В таком случае, обои играют очень важную роль.

Wallpaper for a small bedroom

Обои для маленькой спальни выбираются очень тщательно. Эта процедура очень ответственная, потому нужно заранее представить, как будет выглядеть комната после ремонта. Уже на основании этого выбираются сочетания всех элементов интерьера. Его задачей будет визуально расширить размеры комнаты. Для этого:



  • обои и ламинат Lamett должны быть светлых оттенков, т.к. темные скрадывают визуальный объем, делая и без того маленькую спальню совсем замкнутой;
  • продольные полосы на стенах зрительно приподнимают потолок, а поперечные делают стену шире;
  • не нужно выбирать обои с большими и контрастными рисунками в маленьком помещении они угнетают;
  • некоторые 3D и фотообои могут немного увеличить визуальную площадь комнаты за счет своей глубины.

Оптимальным вариантом будут неброские однотонные обои. А в качестве визуальных акцентов лучше использовать мебель и декор. Определяясь с цветом, стоит полагаться только на свой вкус и характер. Яркие и вызывающие цвета подойдут экспрессивным и эмоциональным людям. И наоборот, если человек спокойный, то ему нужны мягкие и холодные тона. Информация про обои представлена здесь.

Некоторые дизайнеры предлагают создать целостный стиль во всей квартире. Это не совсем хорошая затея в жилой квартире. Ведь душевые кабины 90х90 на синем фоне смотрятся замечательно, но такой же фон в прихожей и на кухне будет не к месту. К тому же, переходя из комнаты в комнату, человек должен ощущать смену настроения и атмосферы.

Обои для маленькой спальни должны сочетаться с другими элементами, визуально увеличивающими ее размер, или максимально эффективно использующими имеющийся метраж:

  • шкафы-купе занимают меньше места, зато смотрятся стильно и современно;
  • зеркала помогают зрительно удлинить стены;
  • раздвижная кровать экономит место для прохода и другой мебели;
  • обои, потолок, ламинат Lamett и декор всей комнаты должны сочетаться по дизайну и цвету.

Следует помнить, что маленькая спальня это не приговор, а только причина проявить фантазию и создать комнату своей мечты.