Двухуровневый натяжной потолок — лучшее стилистическое решение для вашей квартиры



Не секрет, что ремонт отнимает уйму времени и денег. Немаловажную роль играет выбор хорошего натяжного потолка. Соотношение качества и цены нередко не соответствует действительности. В зависимости от выбранного производителя и дизайна апартаментов, которому должны соответствовать натяжные потолки цены на них могут ощутимо варьировать. К самым дорогим видам привычно относят натяжные потолки в виде звёздного неба, модели с элементами фотопечати, многоуровневые конструкции и дизайны со светодиодной подсветкой.

Двухуровневый натяжной потолок



Выбор дизайна натяжного потолка

Использование многоуровневых натяжных потолков в спальне, гостиной и даже на кухне давно стало привычным дополнением в интерьере квартир и загородных домов. Выбор дизайна и фактуры напрямую зависит от параметров самого помещения. Помните, что для маленькой комнаты подойдёт глянец в светлых тонах – за счёт естественного преломления света он сделает комнату визуально просторнее. Разделение подвесного потолка на несколько отсеков, оформленных в разных цветах, поможет решить вопрос с зонированием комнаты. Кроме того, красиво смотрится двухуровневый потолок, нашедший отражение в конструкции пола комнаты – сочетание цвета и фактуры задаёт стиль всему помещению. Однако какую бы модель подвесного потолка вы не выбрали, помните, что установка натяжных потолков должна осуществляться только профессионалами. Чтобы сделать правильную разметку, монтирование конструкций каркаса, установку стоек для осветительных приборов и произвести натягивание плёнки, необходим не только опыт и сноровка, но и набор специализированных инструментов. Только учитывая все тонкости установки, приобретённые специалистами за время многолетней практики, можно сделать работу идеально и избежать в будущем провисание и порчу конструкций.

Где посмотреть варианты двухуровневых натяжных потолков

С каждым годом полёт дизайнерской мысли приобретает новые широты, поэтому иногда стоит перенять некоторые идеи и для своего жилища. На многих Интернет-ресурсах и в специализированных журналах, продающих и рекламирующих натяжные потолки фото готовых работ в различных стилевых решениях представлены в изобилии. Для жителей столицы доступно посещение специального шоурума, специализирующегося на многоуровневых подвесных потолках. Там посетитель сможет не только посмотреть на стилистические решения, но и ознакомиться с ассортиментом материалов, узнать цены на конструкцию и установку, а также посмотреть современные возможности устройства осветительных приборов. А увидев фотографии готовых работ подрядчика, можно легко оценить его квалификацию.