Прекрасный и надежный дом из листвиницы



Дом, дарит человеку свободу и независимость от соседей. На сегодняшний день, многие люди, выбирая между квартирой и домом, отдают предпочтение последнему варианту. Но, при выборе дома, следует учитывать множество деталей, но самое важное — это материал, который составляет основу дома. Деревянный дом из лиственницы, последнее время пользуется большим спросом у покупателей, а все благодаря непревзойденным характеристикам этой древесины. Лиственница, является самой распространенной хвойной породой, которая бурно произрастает на территории России.

House of listvinitsy

Так какими же полезными свойствами обладают дома из лиственницы?

Дома из лиственницы надежные и долговечные. Кроме того показатели прочности лиственницы во многом превосходят показатели сосны, преимущество достигает практически 30%. Кроме того дома прекрасно выдерживают воздействие влаги и не поддаются гниению. Коттеджи из такого материала, стали пользоваться огромнейшим спросом, а все благодаря их непревзойденным характеристикам. Приобрести коттедж можно через агентство или же можно купить коттедж из лиственницы на сайте www.nor-dom.ru. Там представлены прекрасные строения, которые помимо качества, могут похвастаться еще и доступной ценой.

Лиственница также пользуется популярностью в Западной Европе, к примеру, в Венеции и других городах.



Кроме того, эта древесина также отличается прекрасными экологичными свойствами, которые по достоинству ценятся людьми. В доме из такого материала всегда преобладает чистый и свежий воздух и поэтому в сооружении легко и свободно дышится, да и уровень влажности самый оптимальный для человека.

Следует отметить и то, что в доме из такой хвойной породы сохраняется атмосфера тепла даже зимой, а летом, напротив царит спасительная прохлада.

Кроме того, смола, которая пропитывает эту хвойную породу, совершенно не подвергается воздействию различных насекомых и поэтому строение совершенно не поддается различным негативным реакциям.

Дома из лиственницы отличаются еще и огнестойкостью и поэтому можно не переживать, что дом может случайно загореться.

Дома из такой хвойной породы, просто поражают свой красотой и грацией, ведь древесина имеет рыжеватый оттенок, который является украшением сооружения.

Кроме того, древесина лиственницы превосходит даже дубовую древесину, в отношении износостойкости и поэтому она даже используется для изготовления напольного покрытия.

Как лиственница влияет на здоровье?

Важно отметить, что в доме из такой хвойной породы снижается к нулю вероятность возникновения неврозов, мигрени и различных спазмов. Климат в доме очень полезен для здоровья человека. Из древесины лиственницы даже производятся уникальные медицинские препараты, которые применяются при ишемической болезни сердца, астме, сахарном диабете и других заболеваниях. Кроме того, полезные свойства лиственницы нашли достойное применение и в косметической продукции. Благодаря уникальным свойствам, строение из такого материала отличается безопасностью и поэтому в нем можно даже жить с детьми, не боясь того, что у них может проявиться аллергия или древесина будет оказывает негативное воздействие на здоровье ребенка.