Покупка или замена пескоструйного оборудования на предприятии



Далеко не все производственные предприятия сегодня производят регулярное обновление промышленных мощностей. Это приводит к тому, что некоторые компании быстро выходят из круга конкуренции, теряют своих заказчиков и просто вынуждены покинуть рынок. Все это происходит из-за неверных направлений экономии средств.
Гораздо больше можно сэкономить, приобретая новое оборудование. Те компании, которые даже в сложные времена решают новое пескоструйное оборудование купить и улучшить условия производства, всегда найдут своих клиентов и выйдут на дополнительные рынки сбыта.

sandblasting equipment

Повышение качества продукции

Одним из первых преимуществ, которые получит компания в процессе обновления производственных активов, станет повышение качества изготавливаемой продукции. Сразу же после обновления технического арсенала будет возможность значительно улучшить характеристики выпускаемого товара.
Если пескоструйный аппарат купить за присутствующие в компании средства не выходит, есть смысл взять оборудование в лизинг или кредит. Финансовые организации зачастую выделяют финансирование на такие потребности. Компания же получит ощутимые выгоды:



  • ускорение производства продукции;
  • значительное улучшение качества товара;
  • возможность брать заказы с любой срочностью;
  • экономия на работе операторов пескоструйных камер.

Если на старом оборудовании для пескоструйной обработки оператор являлся основным рабочим звеном, то с устройствами нового типа ему остается лишь наблюдать за правильным выполнением всех процессов, иногда вмешиваясь в работу камеры. Особенно это актуально при использовании необитаемых камер.

Дополнительные стимулы обновления

Технический арсенал компании является основой работы. Если станки износились, оборудование не выполняет своих задач, стоит уже сегодня пескоструйное оборудование купить и наладить его бесперебойную работу. Иначе придется терпеть все большие убытки и справляться с новыми проблемами на производстве:

  • отток постоянных клиентов из-за понижения качества продукции;
  • сложный вход в новые рынки сбыта по причине неэластичности предприятия;
  • слишком ограниченный потенциал производства;
  • отсутствие возможности срочного выполнения крупного заказа.

С новым оборудованием все эти факторы отойдут на второй план. Установки современного типа имеют огромный потенциал работы, так что при необходимости можно значительно увеличить их продуктивность. При покупке оборудования подумайте о возможном увеличении масштабов производства и отдайте предпочтение мощным устройствам с большим потенциалом. Тем более, разница в цене на данное оборудование невелика.