Выбор шкафа-купе



Выбор шкафа-купе

На сегодняшний день встраиваемая мебель невероятно востребована и актуальна. Такая мебель присутствует практически в каждой квартире, поскольку она невероятно удобна и практична. Одним из элементов такой мебель являются шкафы-купе, которые завоевали доверие потребителей из-за необычайной эргономики и гибкости размещения в помещении.

Шкафы-купе повсеместно встречаются в интерьере офисов, квартир, загородных домов и так далее. Такой вариант шкафа достаточно легко уживается в проблемных помещениях,  проект которых оставляет желать лучшего.  Благодаря раздвижным дверям, вы получаете возможность значительно сэкономить площадь и украсить общий вид комнаты.

Если вы загорелись желанием приобрести такого «красавца» для своей квартиры – присмотрите свободную нишу в нашей квартире, которая может стать основой для шкафа и загляните в ближайший интернет магазин мебели, где можно найти модель именно ваших размеров и дизайна. Приятной особенностью такого типа мебели, является возможность отказаться от торцевых панелей, которые вполне могут заменить стены вашего жилища. Этот нюанс позволит сделать шкаф-купе более вместительным и снизить его стоимость.



Вариации по поводу изготовления двери такого рода мебели, могут быть самыми разнообразными. Тут возможен вариант двери в сочетании с зеркалами и стеклами, просто гладкая панель, ДСП и так далее. Ваше решение по поводу оформления двери может напрямую отразиться на характеристиках самого помещения, к примеру, зеркала – будут на руку малогабаритной комнате или коридору.

При выборе шкафа-купе – обратите внимание на качество направляющих, ведь от этого элемента будет зависеть срок службы дверей, уровень шума и комфорт скольжения. Что же касается внутреннего убранства шкафа, то и оно достаточно разнообразно. Внутри могут быть выдвигающиеся и стационарные полки, секции, дополнительные ниши и так далее. Современные модели максимально подогнаны под нужды хранения одежды, поэтому имеют форм-фактор сот, которые выполняются из стали и винила. Такое исполнение является невероятно практичным и удобным, при надобности пара сотовых элементов, меняются на один большой. Стоит упомянуть о возможности монтажа вешалки-лифта, которая идеально подходит для брюк, ремней и галстуков. Этот элемент в значительной степени экономит пространство и чрезвычайно удобен в эксплуатации.

Говоря о стоимости шкафа-купе – она достаточно гибкая и вполне возможно найти модель по средствам. Среди множества интернет магазинов мебели можно найти бюджетные варианты со стальным профилем, или же алюминиевые модели класса люкс.