Строительные вагончики ЗМК: особенности и преимущества



Возведение зданий, сооружений и любых других объектов предусматривает подготовку строительной площадки. Этот процесс включает в себя комплекс мер, в числе которых создание бытовых условий для строителей. Как правило, с этой целью рядом со стройплощадкой размещают специальные строения — так называемые строительные вагончики. На сайте http://строительный-вагончик-спб.рф/ представлен оптимальный вариант решения этой задачи. А именно вагончики, основой которых являются прочные металлические конструкции. Для их производства используют гнутый швеллер и усиленный уголок. Полезная площадь стандартного строительного вагончика составляет около 14,4 м2. То есть его длина – 6 метров, а ширина – 2,4 метра. Высота помещения – 2, 4 метра.

Строительные вагончики ЗМК

Строительные вагончики — особенности эксплуатации

Вагончики данного типа безукоризненно служат в самых сложных эксплуатационных условиях. Они завоевали заслуженное признание в разных сферах. Так, компания ЗМК за время своей деятельности обеспечила надёжными конструкциями тысячи различных объектов. Строители высоко оценили достоинства, которые характерны для вагончиков. В том числе:

Прочность;

Долговечность;

Лёгкость монтажа;

Мобильность;

Возможность модификаций.



Строительный вагончик не только легко установить, но и демонтировать. При этом его качество остаётся на высоком уровне. Это преимущество имеет особое значение для строительных фирм, работа которых связана с довольно частыми переездами. Конструкция строительных вагончиков позволяет создавать их различные модификации, например, двухэтажные строения. Для этого достаточно поставить вагончики в два яруса и закрепить надлежащим образом. Это позволяет значительно расширить область их использования.

Сфера использования

При условии достаточного обустройства, вагончики прекрасно служат в качестве уютного временного жилья и помещения для отдыха строителей. Строительный вагончик может представлять собой своеобразный мобильный офис, в котором удобно решать текущие технические и административные вопросы, возникающие в ходе строительства. В вагончике можно организовать столовую, пропускной пункт или небольшой склад для хранения инструмента и материалов.

Конечно же, спрос на строительные вагончики не ограничивается только лишь строительной сферой. Они незаменимы и во многих других случаях. Их используют для своих нужд нефтяники и работники, занятые в сельском хозяйстве. Они необходимы различным предприятиям для организации контрольно-пропускных пунктов. Это хороший вариант для обустройства мастерской. Нередко в них размещают вспомогательное оборудование, например, миниэлектростанции.

Кроме высокой функциональности, современные строительные вагончики обладают превосходными эксплуатационными качествами. Они пожаробезопасны, не боятся влаги, у них эстетичный внешний вид. Строительные вагончики имеют ещё одно важное преимущество: невысокую стоимость. Это экономически выгодное решение, позволяющее выполнить массу задач, сохранив бюджет.