Как выдержать один стиль в дизайне квартиры



Как правило, большинство мужчин любят, когда у их женщин есть определенный вкус, ведь это значит, что им удастся не только выдержать один стиль, но еще и в сделать так, чтобы все было в одной цветовой гамме. Лично мне, много раз приходилось видеть как в квартире был сделан действительно добротный ремонт, но из-за пестроты дизайна все это смотрелось не очень гармонично. Вот например, ванна выложена фиолетовым или зеленым кафелем, в коридоре при этом наклеены розовые обои, а гостевая комната выполнена в красно-черных тоннах. В подомных домах для того, чтобы потерять чувство гармонии, нужно просто напросто открыть дверь в какую то другую комнату, ведь сами по себе комнаты выглядят довольно неплохо, но между собой они совершенно не сочетаются. Думаю, если Вы уже нашли эту статью, Вы сами задаетесь вопросом: каким образом сделать так, чтобы комнаты в доме сочетались между собой? У нас есть ответ на этот нелегкий вопрос.

stand one style

Итак, дизайн квартир — сложный и невероятно трудоемкий процесс. Для того, чтобы выдержать свой дом в одном стиле, Вам, во-первых необходимо определится с основными цветами, их должно быть не больше трех, это касается также и мебели. Но, с другой стороны, всегда можно использовать разнообразные оттенки, вот например, Ваша квартира может быть сделана в таких тоннах как:



— Пастельный (светло-персиковый, цвет лосося, светло-бежевый и другие). Он подойдет женщине с любим характером. На стены, которые были оклеены обоями разнообразных светлых оттенков, всегда можно повесить разнообразные красивые безделушки. При этом, в ванной комнате можно использовать светло-коричневый или бежевый кафель. Но, не советуем Вам использовать в отделке стен исключительно белый цвет, ведь сама комната тогда будет скучновата.

— Экстравагантный. Он подразумевает под собой более яркие тонна и таким образом идеально подойдет для молодой девушки. Учтите, использовать подобные тонна настоящему мужчине крайне не рекомендуется. В последнее время, особой популярностью пользуются сине-желтые тонна. Вот например, в своем доме можно попробовать сделать желтую ванну, а кафель при этом будет синий.

— Изысканный. О подобном стиле мечтает большинство современных женщин. Как правило, мебель в подобных квартирах должна быть антикварной, либо же новаторской. Но, как бы там ни было, они обязательно должны иметь гнутые ножки, быть сделанными из натурального дерева и конечно же качественные.

Кроме этого, нужно также выделить несколько типов дизайна квартир.

Квартира хищницы

Как по мне, так подобный дом можно считать самым настоящим женским приютом. Здесь, можно сочесть дерево, разнообразные кованные изделия, натуральный камень и мех. Чем то подобный стиль похож на домик в лесу, в котором недавно был проведен эвроремонт.

Квартира гейши

Подразумевает под собой действительно выдержанный стиль. Очень часто в подобных домах живут любители минимализма. Очень часто в подобных домах присутствует светлая и простая за формой мебель. Для того, чтобы привнести в подобный дом какую то изюминку, можно использовать самые обыкновенные шнурки.