Темный керамогранит



Несмотря на свое относительно недавнее появление на строительном рынке, керамогранит быстро завоевал высокие позиции в группе отделочных материалов. Это легко объясняется его отличными эксплуатационными характеристиками, возможностью изготовления широчайшего ассортимента по цвету, размеру и виду текстур. Благодаря своей привлекательности и презентабельности этот материал активно используется дизайнерами в оформлении квартир, торговых центров, ресторанов, отелей, вокзалов и других помещений. В зависимости от стилистики интерьера и конкретных целей, которые преследуются во время реализации проекта интерьера, можно найти необходимый вариант этого отделочного материала.

Темный керамогранит

Цветовое решение керамогранитной плитки играет одну из самых важных ролей при ее выборе. Правильно выбранный оттенок поможет выделить все достоинства того или иного помещения и скрыть имеющиеся недостатки. Так, светлые тона плитки создают атмосферу пространства и воздушности, а темный керамогранит отлично подходит для создания шикарных и респектабельных интерьеров. Теплые цвета привносят в помещение свет и уют, яркие позволяют создавать оригинальные акценты, а монохромные могут стать отличным фоном для эксклюзивных предметов мебели.



Современные дизайнерские решения и сегодня не обходятся без использования натуральных материалов, которые всегда занимают достойное место в любом интерьере и гармонично дополняют его. Именно по этой причине так популярна керамогранитная плитка, имитирующая природную фактуру камня и дерева. Такой облицовочный материал превосходно смотрится в помещении любого назначения и может использоваться не только для оформления стен или полов, но и как в качестве декоративного покрытия для раковин, кухонных столешниц, подоконников.

Цветовая гамма плитки представлена большим многообразием оттенков, каждый из которых способен выгодно дополнить общее решение интерьера помещения. Такое разнообразие значительно облегчает дизайнерский труд, поскольку для любого проекта найдется достойный вариант покрытия. Фирмы-производители керамогранитной плитки регулярно отслеживают самые последние новинки в сфере дизайна и моментально реагируют на это выпуском актуальных коллекций. Плитка, выполненная в классическом или современном стиле, непременно украсит помещение и подчеркнет его лучшие стороны. Стоит также отметить, что стоимость этого прекрасного отделочного материала вполне доступна.