Бесшумная канализация на страже вашего спокойствия и комфорта



Даже самые удобные планировки ванн и санузлов не могут гарантировать полного домашнего уюта и комфорта. Ведь звуки систем водоотведения и водоснабжения не всегда бывают приятными и тихими. Чаще всего их причина – неправильное использование материалов, плохое прилегание к стене, экономия прокладок и уплотнителей. Тем не менее, шумы, вибрации, последствия резонансов и прочие звуковые колебания легко устраняет бесшумная канализация, установка которой не слишком сложная. Для практически полного избавления от неприятных последствий работы водоотвода существует несколько методов. Самые популярные варианты – это использование при монтаже канализации гибких крепежей и различных средств изоляции систем. Под непосредственно же бесшумной канализацией понимают чаще всего специальные коммуникации, включающие трубы с толстыми стенками и особые фитинги.

Бесшумная канализация

Способы, как сделать канализацию бесшумной

Простейшим методом, для того, чтобы громкие звуки воды навсегда исчезли, можно назвать различные варианты изоляции. Для эффективности этого метода на трубы наматывают утеплитель и убирают их в специально подготовленные ниши в стенах. Материалы и крепежи в этом случае могут обойтись достаточно дорого, и помимо изоляции придётся как-то решать вопрос с колебаниями коммуникаций. Снизить вибрации можно применяя хомуты – крепежи особых конструкций, установка которых может быть осуществлена лишь профессионалом. Также по-настоящему бесшумная канализация может получиться, если использовать минеральные добавки к полипропилену в толстостенных трубах, а также различные смазочные материалы при установке. Это и погасит вибрации, и не даст колебания распространиться на другие части водных коммуникаций. В настоящее время разрабатываются и другие инновационные способы для пластиковых труб, которые помогут полностью забыть о шумных системах.



Преимущества и секреты бесшумных систем канализации

Изготовленные из высококачественных материалов (ПВХ или полипропилен) современные канализационные коммуникации могут выдерживать различные перепады температур, имеют долгий срок работы, легко чистятся и заменяются. Помимо своего основного достоинства, такие инновационные системы устойчивы к давлению, химическим и коррозийным воздействиям, имея хороший внешний вид. Высокоинтеллектуальная шумопоглощающая канализация имеет в своей основе хорошо продуманную комбинацию из труб, различных фасонных частей и соединительных механизмов.

Возможна и самостоятельная установка канализационных коммуникаций, поглощающих звуки, используя строительные изоляционные материалы, пену, скотч и гипсокартон. Однако стоит помнить о том, что подходящие и высококачественные материалы, подходящие в каждом конкретном случае, могут подобрать лишь профессиональные работники по монтажу сантехнических систем. Если шум и звуки в трубах стали чересчур громкими, обращайтесь к квалифицированным специалистам, которые помогут вновь создать ощущение комфорта в доме и снизить отрицательные последствия ремонта, используя самые современные материалы и инновационные технологии.