Пошаговый план проведения ремонта



Ремонт сегодня является небольшим стихийным бедствием. Особенно это актуально когда он не организован и не подготовлен в должной степени. Поэтому нет ничего важнее перед началом любых работ составить грамотный проект. И пошаговая инструкция ремонта в квартире станет огромной поддержкой не только новичку в ремонте, но и мастеру своего дела. При составлении такого плана учитываются все малейшие детали проведения ремонта, что позволит всегда быть в курсе происходящего. А также с помощью инструкции ремонт будет протекать намного быстрее, так как многие лишние движения и работы исчезнут.

plan repair

Подготовительные работы

В первую очередь нужно составить подробный дизайнерский проект. С его помощью вы всегда сможете точно просчитать необходимое количество строительных материалов, а к тому же будете точно знать что приобретать. Для составления такого проекта будет весьма полезен подробный план квартиры с обозначенными коммуникациями. Следующим этапом подготовительных работ будет не только определение с какой комнаты начинать ремонт, но и где будут проживать вся семья. Потом нужно будет произвести закупку строительных материалов. Лучше всего приобретать все с небольшим запасом, чтобы в случае непредвиденных ситуаций не бегать в поисках банки краски подходящего оттенка. Пожалуй самым главным этапом подготовительных работ будет подсчет денег на все работы, а также на дополнительные расходы. Чтобы провести ремонт квартир недорого можно проводить большинство из них своими руками.



Пошаговый план проведения ремонта

— В первую очередь необходимо убрать все конструкции: дверные и оконные проемы, старые и изношенные труба. На первом этапе по всей квартире производится не только удаление старых покрытий, но и одновременно вывоз мусора. Таким образом перед вами предстанет чистый лист для предстоящей работы.

— Начиная от дальней комнаты от входа начинаем делать основной ремонт с подготовки стен, а также именно сейчас нужно разметить будущую проводку, розетки и выключатели. По заранее составленному плану сделать это будет намного легче: так как вы уже будите знать какая стена будет закрыта,а так же где будут установлены электроприборы.

— Далее проводим грунтовку всех поверхностей для предотвращения появления плесени и грибка. На стенах выравниваем с помощью шпаклевки и штукатурки, а на пол наносим стяжку.

— После того как готова черновая работа со стенами и полами необходимо подключит новые трубы и другие инженерные системы.

— Если в вашем дизайнерском проекте имеются сооружения из гипсокартона, то сейчас самое время воплотить их в жизнь.

— Особенно аккуратно и внимательно нужно монтировать двери, а также новые оконные блоки. Если вы проживаете в многоэтажном доме, то установку окон лучше поручить специалистам.

— Когда смонтированы все конструкции, коммуникации подведены, можно приступать к чистовым отделочным работам. В первую очередь это зависит от вашей дизайнерской задумки.

Заключение

Чтобы получить качественный результат по всем комнатам, нужно чтобы пошаговый план ремонта был составлен точно и аккуратно. Особенно бережно нужно относиться к финансам, а еще лучше поделить имеющиеся деньги на количество помещений. Так ремонт будет одинаковый во всех помещениях.