Решетки на окна — и защита и украшение



решетки на окна

Решетки на окна служат, в первую очередь, для защиты помещения от проникновения. Но они могут также значительно повлиять на экстерьер дома, украсить его или, наоборот, испортить. Поэтому эстетичный вид конструкции, материал изготовления, сочетание с окном имеет большое значение. Для оконных решеток важна правильность и надежность установки, ведь от нее зависит качественное выполнение возложенной задачи.
Оконные решетки могут быть разными по способу изготовления. Они в основном гармонично сочетаются с разными видами оконных конструкций. Пластиковые окна уже сами по себе служат хорошей защитой дома, а в сочетании с красивыми решетками абсолютно надежно охраняют помещение. Такие окна – прекрасный метод защиты и от холода, важно только выбрать качественное изделие и правильно, профессионально его установить. Для стильного экстерьера дома и его надежной теплоизоляции пластиковые окна Москва предлагает только высокого качества материала и производства.



Среди решеток наибольшее распространение получили сварные конструкции. Они прочные, почти не уступают кованым, может быть только не столь красивы. Кованые изделия отличаются стильностью, богатым видом. Удачным приемом в создании дизайна интерьера дома станет сочетание таких решеток с другими коваными элементами обстановки. Производятся конструкции с учетом пожелания заказчика, по индивидуальным размерам и эскизам, поэтому и стоят соответственно.

Материалом для производства решеток могут служить прутья с разным сечением (круглым, квадратным). Прутья характеризуются надежной прочностью, ведь толщина может доходить до 20 мм. Если выбор падает на полосы с прямоугольным сечением, такие конструкции будут менее надежными, но и не столь дорогими.

Дизайн решеток во многом зависит от выбора материала. Изделия из полос выглядят не столь симметрично, более правильно применять в конструкции и полосы, и прутья.

Оконные решетки могут устанавливаться стационарно и не сниматься, производятся и съемные изделия. Существуют конструкции с распашными створками, раздвижные модели.