Биокамин – дополнение вашего интерьера



Создавая комфорт в своей квартире, некоторые люди планируют что-то необычное и изысканное с живым пламенем. В таких случаях хорошо подойдут камины с видимым огнем.

Биокамин

Считается, что очаг является символом тепла и уюта. Биокамин хорошо подходит для использования в квартире, так как не требует выхода на улицу. Он поможет создать вам непревзойденный интерьер. Такие камины еще называют эко каминами, так как они являются экологически чистыми, не выделяют дыма и работают на биоэтаноле (в своем роде спирт).

Принцип работы

Работа прибора заключается в двух простых действиях: залил вещество и поджег. При этом вы можете наслаждаться красотой успокаивающего пламени. Цвет огня будет светло-желтым, как и в обычных каминах. Но если правильно подобрать прибор в соответствии с интерьером, все будет очень красиво сочетаться.



Достоинством камина считается то, что он не выделяет веществ, то есть вы можете не беспокоиться о своем только что сделанном ремонте, который каким-то образом может быть испорчен. Конечно если же сразу не поджечь биокамин после заливания спирта, вы сможете почувствовать довольно знакомый больничный запах, других минусов нет. Все что связано с пожаробезопасностью, камин является менее опасным в этой ситуации, чем обычная восковая или парафиновая свеча.

Правильное использование

Следует помнить, что выбирать камины лучше у проверенных производителей, так как некачественно сделанная продукция повлечет за собой некоторые неудобства и угрозу для здоровья, а именно: при неправильном сборке языки пламени могут вырываться на большую высоту горения.

С какими фирмами иметь дело, это остается лично вашим решением. Цена биокаминов в основном зависит от его размеров, от вида и модели. Также вам могут предложить продукцию просто раскрученной компании, которая занимается разработкой каминов.

Для интерьера классического стиля можно купить биокамины настольного типа. Примерная стоимость такого прибора составляет 3,5-4 тысячи. Если вы желаете приобрести камин, встраиваемый в стену или по индивидуальным параметрам, тогда рассчитывайте на примерную цену от 150 тысяч.

Топливо для таких каминов достаточно дешевое, что позволить сможет себе каждый. Помимо этого, каждый биокамин отличается друг от друга своим убранством. Камины настолько удивляют своей красотой, что отказаться от возможности купить его не получится.

В современном дизайне этот прибор придаст вашему дому больше тепла и уюта.