Итальянская мебель и французский стиль



Современный человек привык к удобству и комфорту. Французский стиль обеспечивает не только комфорт, но и легкую романтику и элегантность. Кроме того, такой стиль смотрится очень эффектно.
Главное для французов – гармоничность. Интерьер, оформленный во французском стиле, сочетает в себе прошлое и настоящее, простоту и шик, классику и современность.

Начало французскому интерьеру положил Людовик в начале 18-го века, который желал роскоши, праздника, и вместе с тем изысканности.  Например, итальянская мебельная фабрика MICE прекрасно зарекомендовала себя во французском стиле.

Самые существенные позиции, которые остались с прошлых лет – это сложность и роскошь. Интерьеры французских жилищ непривычны для глаз, их нужно уметь понять. К тому же, богатство должно выделяться, но при этом не быть вульгарным.

Итальянская мебельПри создании французского стиля используют дорогое дерево, паркет и камни. Рисунок, цвет и фактура материала для отделки стен должны быть изысканными. Натуральные камни можно использовать в украшении мебели. Сама мебель должна быть очень высокого качества и без компромиссов. Например, мебель Armando Rho. Итальянская мебель и французский стиль сочетаются просто великолепно, если при производстве сохраняются традиции ремесленников давно ушедших лет.
При выборе цвета нужно вспоминать средиземноморское солнечное побережье. Подойдут самые нежные цвета, а также золото, охра, ярко-зеленый, кобальт. Главное, не допустить контрастов, резких переходов между цветами.



При выборе рисунка, останавливаются на сочетании полоски и цветочного или растительного узора. Для дополнительного шика можно добавить золотые завитки. Орнамент играет не главную роль, поэтому важно не переборщить.

На первом месте во французском интерьере стоит ткань. Для создания атмосферы роскоши и уюта, покупают дорогие ткани. Их используют для декора подушек, балдахинов, покрывал, а также мебели, окон и стен. Роскошь придается также кистями, бахромой, и другими элементами. Большинство итальянских мебельных брендов используют самые лучшие, порой эксклюзивные ткани.
Идеально для создания французского интерьера приобрести антикварную мебель или заказать мебель с эффектом старины. Очень важный атрибут – зеркала. Их выделяют резьбой и позолотой.

В современных французских интерьерах особое внимание уделяется модным вещам. Это может быть предмет интерьера от модного дизайнера или стопка модных журналов.