Интерьер коттеджа: каким он должен быть



Коттедж – это выбор людей, стремящихся к природе, свободе и индивидуальности. Жизнь в коттедже – это уникальная возможность организовать свое, обособленное и характерное пространство, скрытое от суеты, лишних глаз и соседей за стеной. Поэтому вовсе не удивительно, что многие стремятся построить свой загородный дом. Но для того, чтобы возведенный коттедж стал поистине воплощением мечты, нужно чтобы он был не только надежным, но и комфортным, красивым и, разумеется, уютным.

country-cottage-decor-bed

Каким должен быть дизайн интерьера коттеджа

Едино правильного ответа на данный вопрос не существует, поскольку понятия о красоте и комфорте у каждого разные. Здесь можно уточнить лишь одно: дизайн интерьера коттеджа должен полностью соответствовать характеру  своего хозяина, отражать его привычки, вкус и жизненные позиции. Даже если комнаты будут оформлены в традиционно классическом стиле, то очень важно привнести в него нотки индивидуальности. Впрочем, на сегодняшний день мы имеем возможность выбирать из целого ряда стилистических направлений и их смешений: от простодушного кантри или романтичного прованса до изысканной готики или современного минимализма. В этом и заключается прелесть коттеджа – это огромное поле для фантазий в сфере дизайна интерьера.



Насколько важно создать характерный интерьер в коттедже

Оформляя интерьер стандартной квартиры, многие вынуждены подстраиваться под особенности планировки и размеров комнат. В этом плане, владельцы коттеджей – счастливчики, поскольку загородные дома, как правило, возводятся по индивидуальным проектам, созданным с учетом всех пожеланий заказчика. Но представьте себе, что ваш дом с идеальной планировкой будет обставлен мебелью, которая вам не по душе? – Тогда все усилия, прилагаемые ранее, сводятся к нулю.

При этом вовсе не обязательно платить за оформление интерьера столько же, сколько за сам коттедж. Постарайтесь отнестись к созданию дизайна, как к увлекательной игре с пространством, в которой участвуют все ваши домочадцы.  Сейчас, например, очень модно оформлять жилье в стиле лофт. Это смешанный стиль, в который каждый член семьи сможет привнести свою лепту. Однако, справедливости ради, стоит отметить, что это создание интерьера в таком стиле – задача весьма рискованная, поскольку в его основе лежит живописная небрежность, изысканная простота. Дабы удержаться  на тонкой грани стиля лофт, рекомендуем изучить его основы или обратиться за помощью к профессиональному дизайнеру.

Статья подготовлена по материалам журнала «Ваш Интерьер» myinterior.info