Электрические конвекторы для дачи — удобно, просто и безопасно



Когда дача представляет собой не капитальное здание для круглогодичного проживания, а скромный домик для семейного летнего отдыха, возникает закономерный вопрос – как обеспечить себя теплом в зябкие весенние деньки и прохладные летние ночи? Заниматься обустройством капитальной отопительной системы на 3-4 месяца не имеет смысла, печное отопление тоже устраивает не всех из-за своей пожароопасности, поэтому лучшим решением в подобной ситуации станут электрические конвекторы для дачи.

Heaters for cottages

Единственное, что для них нужно – наличие электропроводки в доме и ее состояние. Один отопительный прибор обогреет только одно помещение, а не всю дачу, ну а чтобы рассчитать, какой мощности конвекторы отопления понадобятся, используют простую формулу: на 10 м2 площади достаточно 1 кВт мощности.

Электрические конвекторы – их устройство и принцип работы

Что же собой представляет конвектор? Это современный обогреватель, имеющий компактные размеры и работающий от электросети, а принцип работы его прост – поступающий снизу холодный воздух, проходя через нагревательный элемент, согревается, движется вверх и через жалюзи прибора выходит в помещение. Так, постоянно циркулируя, теплый воздух и осуществляет обогрев пространства.

Предлагаемые модели разнообразны, теперь их можно не только ставить на пол, но и монтировать на стене, например, под подоконником, в любой нише или между мебелью, везде, где посчитаете нужным.



Электронный термостат, которым оснащены все конвекторы, поддержит нужную температуру с высокой точностью. Ну а для любителей электроники производители дополнительно предлагают:

— управляющие модули: для объединения нескольких приборов в разных помещениях в единую сеть с поддержанием разных температурных режимов одновременно;

— программаторы: это устройство еще умнее предыдущего, оно будет командовать отоплением в доме еще и по заданным временным параметрам, экономя электричество;

— GSM модуль, с помощью которого вы сможете управлять обогревом дачи, отправляя СМС с «приказами», например, заказав нагрев помещения к вашему приезду.

Достоинства электрических конвекторов

Какими же неоспоримыми преимуществами наделены электроконвекторы? Их достаточно много:

• высокоэффективная работа (их КПД достигает 95%);

• быстрый нагрев: для выхода на заданный режим работы хватает полминуты;

• полная безопасность: предусмотрены различные способы защиты от попадания воды, перегрева и опрокидывания;

• бесшумная работа прибора (из-за отсутствия вентилятора и других движущихся элементов);

• не сушит воздух в помещении и не сжигает кислород, сохраняя, таким образом, в помещении благоприятный микроклимат с естественной влажностью;

• точное соблюдение заданного температурного режима;

• моментальный монтаж: подключил прибор к электричеству и грейся; не понадобится ему и техобслуживание – надежная автоматика гарантирует беспроблемную эксплуатацию в течение 20-25 лет.

Таким образом, отопление дачи электроконвекторами — самый простой и удобный вариант, устраивающий дачника с любой точки зрения и обеспечивающий его семье комфортные условия проживания в любую погоду.