Инвестиции в ремонт квартиры. Насколько это выгодно?



Во времена тотального мирового кризиса, когда стоит серьезная проблема в полновесной отдаче инвестированных денег, следует искать варианты, которые в любом случае принесут прибыль. Независимые эксперты советуют вкладывать деньги в те направления, которые совершенно не связаны с политикой, поэтому ремонт квартир как инвестиция является одним из идеальных вариантов, при котором прогореть будет очень сложно.

Investments in

Согласитесь, квартира с произведенным евроремонтом стоит гораздо дороже, чем без него. Конечно, еще несколько лет назад, во времена стабильности и относительного процветания, процесс продажи квартиры после ремонта был более прибылен, но и сейчас можно заработать на ремонте квартиры немалые деньги.

Особенности ремонта квартиры как инвестиционного средства

Совсем недавно считалось, что стоимость квартиры во — многом зависит от ее месторасположения и его особенностей. Сюда входили: удаленность от метро или других видов общественного транспорта, жилое состояние дома, этаж, отдаленность от центра и т.д. На сегодня ситуация практически не изменилась, за исключением того, что покупатель хочет не только все эти удобства, но и зачастую требует максимального комфорта, причем сразу и сейчас. Если у человека, который собирается купить квартиру, есть необходимые средства, то чаще всего он готов их тратить сразу на покупку понравившейся ему недвижимости, не теряя силы, нервы и время на ремонт и сопутствующие ему неудобства.



Но тут встает вопрос, связанный с тем, что условия повышенной комфортности подразумевают проведение капитального, но никак не косметического ремонта, и человек, обладающий финансами, скорее всего, купит квартиру не эконом — класса, а элитную недвижимость с суперсовременным евроремонтом. Отсюда следует, что ремонт квартиры как инвестиция не очень выгоден, если Вы имеете небольшую квартиру в старенькой пятиэтажке, да еще и в непрестижном или отдаленном районе города. В таком случае лучше всего сделать недорогой косметический ремонт и пытаться продать квартиру с максимальной, по возможности, для себя выгодой.

Выгодно или нет?

А вот элитные квартиры с качественным и дорогим ремонтом на сегодняшний день пользуются постоянным спросом. А если ремонт сделан со вкусом и интересными дизайнерскими решениями, а квартира находится в престижном районе, то спрос на нее будет в несколько раз больше. В связи с этим, люди, готовые выкладывать деньги за качественное элитное жилье, без зазрения совести платят деньги, значительно большие, чем те же вложенные на ремонт 2 — 3 тысячи долларов за квадратный метр, и, которые могут в итоге принести до 20 — 25 % чистой прибыли при продаже элитной недвижимости.