Почему мы любим деревянные дома?



Почему мы любим деревянные домаОдним из самых важных вопросов перед началом строительства дома является выбор материала для возведения стен. Это взаимосвязано с выбором проекта, а также определяет вид фундамента, проведение дальнейших отделочных работ. Дерево с течением времени не утрачивает своей популярности как строительный материал. Деревянные дома – прочные, надежные, долговечные и, что самое главное, безопасные для здоровья. Активно используется для строительства дома клееный брус. Этому способствуют достоинства самого материала и возведенной из него конструкции.

Дом из клееного бруса строится очень быстро и практически без сложной техники. Деревянные стены уже само по себе надежно защищают от холода и ветра, поэтому не нуждаются в сложном утеплении. Производители бруса предоставляют готовый комплект всех необходимых элементов здания, это экономит время, силы, да и средства на покупку разнообразной строительной продукции. Применение бруса гарантирует необходимую циркуляцию воздуха внутри помещения. В деревянном доме всегда приятная, целебная атмосфера.



Одним из наиболее качественных материалов для возведения деревянных конструкций является австрийский клееный брус. Он производится в стране, которая славится технологией возведения комфортных и прочных сооружений из древесины, поэтому дом из такого бруса всегда гарантирует своим жильцам надежную защиту и уютные условия проживания. При возведении дома из данного материала воспроизводится оригинальная архитектура австрийских домов, которые гармонично сочетаются с окружающей природой. Обычно материалом для такого бруса является ель, благодаря современным технологиям обработки она долгие годы не утрачивает свои качества и приятный цвет, фактуру. Австрийский клееный брус производится довольно большой длины, что позволяет быстрее проводить строительные работы и придает дому дополнительную теплоизоляцию.

Нужно отметить, что клееный брус дает возможность архитекторам и дизайнерам создавать красивые и оригинальные проекты в различных стилях, поэтому каждый дом из этого материала имеет индивидуальный вид.