Как расставить мебель в гостиной. Правильная расстановка мебели



Мебель играет важную роль в интерьере помещений. Она должна быть стильной, современной и удобной с эксплуатации. Её надо приобретать в зависимости от общего интерьера комнаты и всего дома. А расставить мебель в гостиной надо правильным образом. От этого будет зависеть внешний вид помещения, его уют и комфорт.

Как расставить мебель в гостиной

Итак, если вы решили придать своей гостиной комнате новый и свежий облик, то необходимо приобрести новую мебель. Самым лучшим вариантом станет выбор мебели на заказ. Мебель на заказ в Москве имеет массу преимуществ. Во — первых, она будет отличаться уникальным и оригинальным внешним видом. Поверьте, придумывая дизайн собственной мебели вы исключите вероятность того, что у кого-то из ваших знакомых будет такая же мебель в доме. Во — вторых, заказывая мебель для своего дома, вы сможете самостоятельно выбрать материалы для её изготовления, продумать её цветовое решение, функциональность и так далее. Мебель для гостиной на заказ — это самое правильное решение. Качественная и прочная мебель, изготовленная по вашим личным вкусам и предпочтениям будет радовать вас и близких вам людей в течение долгих лет.



Если вы любите периодически двигать мебель местами, отдайте предпочтение удобной мебели на колёсиках. Тем самым, вы значительно облегчите себе жизнь. Выбирая цветовое решение для своей гостиной, отдайте предпочтение тёплым тонам. Это касается и цветовой гаммы мебели. Расставляйте мебель в помещении эргономично. Если комната небольшая, ограничьтесь минимальным количеством мебели. Старайтесь не перезагружать маленькое пространство огромной и массивной мебелью, Тем самым вы сделаете комнату некомфортной и уютной. А вот если помещение довольно просторное и светлое, то маленькая мебель и в небольшом количестве, тоже будет здесь не уместна.

Перед тем, как приступить к расстановке мебели, начертите приблизительное её расположение на листочке. Тщательно продумайте расположение дивана, стола, полочек и прочего в помещении.

Если вы разделили гостиную на зону отдыха и зону для принятия гостей, начните расстановку мебели с зоны отдыха. Для этого отдайте предпочтение более углублённой и не слишком освещенной части комнаты. Поставьте здесь диван, журнальный столик, кресло, тумбу под телевизор и другие необходимые вам предметы мебели.

В зоне для гостей следует расположить обеденный стол и стулья. Также в этой части комнаты можно разместить несколько оригинальных настенных полочек.

Имейте в виду, что в помещении должно оставаться свободное пространство. Не старайтесь заставить полностью всю комнату мебелью.

Не бойтесь фантазировать и проявлять фантазию. Пусть ваша гостиная будет стильной, современной, оригинальной, а главное, уютной и комфортной для вас.