Ремонт в Москве. Как не переплатить подрядчикам?



Москва считается одним из самых дорогих городов в мире, к тому же совсем непростым. Это касается особенностей проведения различных мероприятий связанных с ремонтом. Здесь важно наличие достаточного опыта в данной сфере и понимание специфических вопросов, связанных со сдачей и приемкой спецработ. Ремонт квартир Москва может быть различным по стоимости, здесь учитываются ваши пожелания и наличие средств, необходимых для воплощения идей в реальность. Каждому хочется обойтись небольшими суммами денег при проведении ремонта, но на самом деле практика показывает, что дешевле – не значит лучше, а скорее наоборот. Некоторые фирмы предлагают большие скидки на свои услуги, делающие ремонт чуть ли не бесплатным, ну а результат остается оценивать клиенту.

Ремонт квартир

Чтобы стать счастливым обладателем отремонтированной квартиры по демократичной цене, нужно особое внимание уделить выбору строительной организации. При наиболее удачно сложившихся обстоятельствах для вас будут стараться профессионалы – опытные специалисты, менеджеры и дизайнеры интерьера. С их помощью вы подберете удачный дизайн помещения, приобретете качественные и недорогие отделочные материалы. Таким образом, ремонт квартиры в Москве может пройти максимально слаженно и плодотворно.



Как же самостоятельно рассчитать, во сколько вам обойдутся ремонтные работы? Это необходимо сделать, чтобы избавить себя от некачественных услуг и дополнительных расходов в будущем. Прежде всего, нужно знать количество людей, привлекаемых для ремонта. Обычно небольшую квартиру, общей площадью около 80 кв.м. могут отремонтировать двое мастеров, один прораб и один электромонтер. Теперь смотрим уровень зарплаты этим специалистам (смотрим на сайтах), умножаем на 3 или 4 (количество работников) и полученный результат (затраты на оплату работ по ремонту) снова умножаем – теперь на количество недель/месяцев, в течение которых будут проводиться ремонтные работы. Таким образом, вы сможете приблизительно определить стоимость услуг специалистов. Иногда бывает, что сюда не входят дополнительные расходы:

    • вынос и погрузка строительного мусора
    • перевозка его на утилизацию
    • доставка/подъем стройматериалов в квартиру
    • цена на расходники
    • уборка помещения

Желательно обсуждать заранее с подрядчиками порядок расчетов и оплату этих работ. Довольно часто люди хотят переустроить свою квартиру и по этой причине интересуются стоимостью евроремонта. Здесь также учитываются предстоящий комплекс работ (их содержание и объем) и применение новых технологий отделки.